Воронежская область

Здравствуйте!прмогите решить проблему. 10месяцев не могу исправить кадастровую ошибку в кадастровом паспорте. БТИ запудрили голову,каждый раз отсылали запросы. Из_за ошибки не могла вступить в - вопрос №1849953

наследство. Потом, спустя 9 месяцев, оказалось, что можно написать нотариусу справочку о том.что в паспорте ошибка и можно вступить в наследство на основании этой справки. Потом я приехала в бти и мне сказали что нужно отправить в кадастровую палату диск с данными квартиры, а он с этого года платный. И сказали что после этого диска придет паспорт хороший. Прошло 2 недели, ничего не пришло. Позвонили в мфц, там сказали что в бти не приложили не все документы. И вот что в такой ситуации делать? Сил больше нет кататься из другого города и зла не хватает! Боюсь при следующей встрече с сотрудкиком БТИ разнесу эту контору! около 30000рублей прокатали и отдали гос.пошлины.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! БТИ, — муниципальный орган. Вы вправе обратиться в суд с административным иском о признании действий (бездействия) БТИ, незаконными. Госпошлина — 300 рублей. Суд признав их действия незаконными, обяжет устранить нарушения. Далее, можно будет взыскать исковым заявлением все убытки которые понесли по вине этой «конторы». Понятно путь не близкий, но по другому, этих чиновников заставить работать невозможно.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!