Подскажите как объяснить девушке что нам нужно пожить раздельно. (не хочу получить скандал). - вопрос №1854108

Живу с девушкой и ребенком, ребенок не от меня. Живем на съемной квартире за которую плачу я. Недавно меня сократили, и постал вопрос переезда. Я хочу на время переехать к родителям пока не найду новую работу, но у девушки есть разногласия с ними. Девушка надеется что я сниму новую квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мне кажется, лучше быть искренним в своем объяснении. Сказать, что Ваш переезд к родителям — вынужденная мера, связанная с финансовыми затруднениями. Поскольку же у девушки не сложились отношения с Вашими родителями, но Вы пока едите туда без нее, зная, что такой переезд был бы для нее трудным. Как только Вы найдете стабильный заработок, то решите вопрос и с жильем, и тогда Вы воссоединитесь. Объясните все спокойно и уверенно, не оправдываясь, не вступая в спор с ней. При этом скажите о своих чувствах к ней, что Вам дорога она и отношения с ней. Что как только ситуация изменится к лучшему, Вы с радостью будете обустраивать вместе с ней новое жилье. Желаю Вам удачи и любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Давайте будет реалистами, если девушка не хочет жить отдельно, то как бы Вы не объясняли, то реакция ее будет отрицательная, результата одни — жить отдельно..., который ее не устраивает… Вы корректно, кратко и по сути, расскажите все так, как пишите в вопросе и что бы снизить «накал страстей», то обозначьте примерные сроки, когда Вы снова будете жить вместе.

это зависит от причины, по которой вы хотите пожить отдельно, и от альтернатив, которые есть у девушки. если дело исключительно в финансах, то это и стоит объяснить. так и так, денег на съем нет, поэтому либо ты со мной к родителям — учиться смирению, либо как-нибудь сама. вот найду работу, снова заживем. если у девушки есть свое жилье, можно рассмотреть и его как временное. в общем, это обычный разговор взрослых людей, решающих общую финансовую проблему. если никакой общности еще нет, то это — как раз та ситуация, которая покажет, кто вы друг другу.

но меня настораживает это ваше «нам нужно пожить раздельно», как будто проблема представлена не только финансовой стороной. если устали от дамы, которая не помогает в кризисный момент (сокращение), то будьте мужчиной, скажите об этом прямо. если разлюбили — тем более. а скандал — явление временное, как плохая погода. погремело полчаса — и все, зато воздух свежий

Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемый PE!
А чего тут объяснять?
Денег нет — значит и снимать квартиру не на что.
Адекватная девушка должна это понимать и если не хочет временно жить с Вашими родителями, то придется пожить раздельно какое-то время. От скандала денег не прибавится.
Отличная проверка на прочность отношений.
Поступайте как считаете нужным. Вы не обязаны оправдывать завышенные ожидания девушки.
Мудрости Вам!