Как вернуть мужа домой? - вопрос №1854759

Муж купил машину для охоты. И вот уже как месяц пропадает в гараже.Он конечно работает. Но теперь у нас возник вопрос конкуренции с машиной за внимание.Иногда складывается впечатление, что он готов там жить.Что делать, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Элис, здравствуйте. Мне сразу вспомнилась песня 90 — х «твоя вишневая девятка...», прямо, как у Вас… Вы не скандальте, так как он найдет много причин, что бы обосновать свое поведение. Сами сохраняя спокойствие, уверенность и юмор, придите в гараж и предложите теперь пожить в красивом авто, всей семье, что бы муж радовался жизни основательно и авто, и любимая жена) Возможно так до него дойдет, что не в машине счастье...., что надо уделять основное время семье, а машине, как говорится уже по необходимости… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Элис!
Внимание должно быть искренним. Требование внимания может создать напряженность в отношениях.
Муж ведь делом занят, а не гуляет и пьянствует неизвестно где. Цените то, что имеете. От добра добра не ищут.
Вам тоже лучше меньше зависеть от внимания мужа и заняться своими делами. Сходить на какое-то интересное мероприятие, в гости к подругам. Не исключено, что это может и оказать влияние на мужа и он поймет, что если сам не будет оказывать Вам внимания, то его могут оказать другие.
Мудрости Вам!
Ну он купил игрушку. Дайте ему возможность наиграться с ней вдоволь. Скажите ему о том что Вас не устраивает, что Вы хотели бы больше внимания ласки к себе. Что из за его хобби Вы стали меньше проводить вместе время.
Здравствуйте Элис.
У вашего супруга появилось увлечение, требующее времени и внимания и я склонна думать, что хотя ваши чувства и закономерны, они вызваны не столько тем, что вам стало нехваталь внимания мужа, сколько с тем, что у вас появилось время, когда вы одна (а муж без присмотра) и от этого возникает некоторый дискомфорт.
 Поскольку ваш муж «изменяет» вам с железякой, нужно тоже быть железякой, чтобы составить ей достойную конкуренцию. Милая и мягкая женщина разве сможет победить то, что подвержено только ржавчине и грубым механическим воздействиям? Да не в жизнь же… :)

А знаете, что? Может быть, лучшим выходом для вас будет не возврат мужа домой, а поиск для себя интересного и полезного занятия? Вы умеете шить? А вязать? А шить или вязать игрушки? А валять из шерсти? А рисовать? А петь басом… ой нет, не басом, а к примеру горловым пением вы владеете?
Сейчас, в интернете, даже в свободном доступе есть множество учебных курсов и отдельных роликов, помогающих научиться чему угодно.
То, что супруг уделяет много времени машине, еще то, конечно испытание. На нем не одна семейная пара растеряла и зубы и волосы. Однако, мне встречались и такие жены, которые использовали высвободившееся время для того, чтобы или для души чем-то заняться (и на зависть скучающим подругам), или углубить свои знания-умения в каких-то женских своих занятиях по дому. Одна из них, научилась шить авторских кукол и теперь этим неплохо зарабатывает, продавая их и через интернет и по заказам из сувенирных магазинов. Другая — научилась так готовить и так разнообразила семейное праздничное и ежедневное меню, что за ней теперь никому из окружения не угнаться. А третья и вовсе, чтобы побольше общего имелось с мужем, нашла такой выход из ситуации — пошла и законсила обучение на курсах вождения. Глд назад, она получила права, а несколько месяцев назад, к дню рождения она получила от мужа в подарок… машину. Собственная малолитражка стала для мужа лучшим вариантом в их с супругой борьбе за право сесть за руль той разлучницы, что привела ее на курсы вождения. :)
Может быть и вам пришло время поразмыслить над тем, что вам по душе и какое занятие вам нравится?
Я желаю вам найти такое занятие и состояться в нем. Ведь начиная чему-то с азов, никогда не знаешь, до какого уровня мастерства захочется и сможется дорасти.
Я желаю вам успехов в поисках. Потому что верю, что увлечение мужа и для вас тоже открывает шанс впустить в свою жизнь что-то новое, что украсит ее, наполнит смыслом и сделает ваше времяпровождение намного более интересным, чем ожидание мужа и грустные мысли о собственной ревности.
Удачи вам и новых, интересных и запоминающихся радостью и удовольствием житейских и смейных сюжетов!
это пройдет. пусть насытится машиной. все будет хорошо