Отношения - вопрос №185526

Здравствуйте! У меня такая ситуация...3 года назад я рассталась с парнем (вместе мы были 3,5 года), через месяц у него появилась другая, через 2 месяца они стали жить вместе, хотя когда мы были вместе он очень меня любил, очень, а хотя может и нет, любил бы не ушел как говорится, но ушел, мне было очень больно, я хотела его вернуть,он не хотел возвращаться, постоянно меня унижал в присутствии своей подруги и она постоянно мне звонила и смеялась надо мной, а я не могла его отпустить, мне было очень тяжело, казалось, что жизнь закончилась.Рядом со мной была жена моего брата, она меня тогда поддерживала, как мне тогда казалось.И вот прошло 3 года, мы с ней все это время дружили, и вдруг я узнаю, что она пригласила их на новый год и они стали подругами, естественно я с ней больше не общаюсь, не понимаю как она могла так поступить, они тогда так издевались надо мной, а теперь они подруги, и с братом я не общаюсь тоже, но я бы хотела общаться с ним, но не представляю как это сделать.А эта жена моего бывшего выставила на показ свои с ним и с моей невесткой фотографии на сайте, чтобы я увидела, я увидела, мне не приятно очень конечно и больно,2 родных человека и 2 предателя, не понимаю чем я насосила его женушке, что она до сих пор успокоится не может, постоянно заходит ко мне на страницу, смотрит фотографии.А у меня личная жизнь не складывается, после него как то не складываються серъезные отношения ни с кем.Подскажите пожалуйста, как мне помириться с братом, что делать с невесткой и как успокоить женушку моего бывшего?

Ответы

 не все и сразу

 выделите ОДНУ, самую главную на ваш взгляд задачу и сосредоточтесьб на ней  - все остальное потом, или никогда

 может случится так, что решив одну проблему, все остальные отпадут сами по себе  ..

 будут вопросы — обращайтесь

Здравствуйте! С братом нужно помириться и поговорить просто о жизни. Позвоните ему.Пусть старое останется в прошлом! живите настоящим.Постарайтесь найти новые жизненые ресурсы и что вам нравится делать. Нужен новый приток энергии. Постарайтесь сделать выезд куда нибудь и отдохнуть, думайте о будущем и рисуйте счастливые картины.

Здравствуйте, Маша.

Попробуйте перечитать свое письмо от третьего лица, т.е., так, как будто писали не Вы, а кто-то другой, как будто Вы читаете это где-то в журнале.

Например так: «Эту историю поведала одна девушка, стольки то лет. 3,5 года она встречалась с молодым человеком, она была уверена, что все то время, когда они были вместе, он ее очень сильно любил. Но уже как 3 года прошло с того момента, как они расстались. Этот юноша уже построил новые отношения… и т.д… Сейчас она испытывает сильную боль и обиду в отношении своих родственников, обвиняя их в предательстве, в том, что, по сути, их основной задачей является ей испортить жизнь...»

Получается, что в проблемах с личной жизнью и в том, что Вы, именно ВЫ реагируете так, а не иначе, виноват кто-то другой. Но ведь мы сами а самом деле ответственны за свои решения, поступки, реакции и т.д..

Вам надо:

1) отпустить уже бывшего молодого человека и просто пожелать ему счастья. Не все люди, которые появляются в нашей жизни должны оставаться в ней навсегда. Кто-то выполняет определенную миссию для Вас. Он Вам что смог — дал.

2) простить жену брата (невестку). По сути, та девушка ей лично ничего не делала и возможно даже, что она (новоиспеченная жена) очень даже неплохой человек. Просто вы с ней не при тех условиях познакомились. К тому же, она так же отстаивает свое счастье, как и Вы.

3) извиниться перед братом, за то, где Вы были не правы и поблагодарить, что он все равно Вас любит.

Но лучше Вам выбрать психолога и разобрать все это с ним.

Добрых Вам изменений!

Обращайтесь.