У моей девушки с которой я 4 месяца встречаюсь, депрессия! - вопрос №1855547

Не могу понять почему? Вроде когда вместе то все хорошо, но когда списываемся в соц сетях, то нету тех ласковых смайликов и слов которые она говорила.
Мне 28 ей 26. У меня был горький опыт с моей бывшей женой, она мне изменяла, а я ей доверял. Прошло пол года и я встретил свою девушку.Все было как в сказке. Сейчас как то все по другому. Хотя она меня не избегает, мы гуляем ходим к ней в гости и ко мне. Но такое ощущение что она ко мне как то с холодком относится. И меня это напрягать начало, я начал подозревать что у нее кто-то появился… но задаюсь вопросом, почему она ходит в гости к моим родителям, и я ее, и тут же вроде как попускает не на долго, но чувство что мне врут присутствует у меня. Я с ней разговаривал. она влюбчева, и влюбилась в меня с первого взгляда, но сказать слова в слух не может, тоже горький опыт был с парнями, которые пользовались ею! Она чувствовала себя куклой в руках парней, со мной все по другому, я дал ей ласку нежность заботу и тепло.Она мне призналась что то что я дал, она не испытывала раньше. Но это было 2 месяца назад. Зарабатываю я не так уж и много, а у нее друзья все бизнесмены. И по этому поводу был разговор, она сказала «Я тебя выбрала таким какой ты есть, и все что нам нужно будет мы добьемся и получим вместе» И этот разговор был давно. А недавно я говорил по поводу той депресии что у нее, так она сказала что не знает почему у нее депрессия, но она очень хочет детей, и я хочу мы любим детей, и она говорит что ее возраст уже поджимает, что все подруги родили а я еще нет. Я предложил вместе жить и как то намекать что хочу создать с ней семью, она ответила что пока не чувствует во мне надежности, и это не от денег зависит, деньги здесь говорит что не причем.
Можно подвести итог, все как бы хорошо, но у меня чувство такое что не все хорошо, бывает рывками 1 — 2 раза в неделю она ведет себя как раньше, а потом опять депрессия. Пока она не видела я читал переписки ее в вайбере. К ней притензий нету никаких, а вот к тем кто ей пишет, готов убить, такие тонкие намеки, на пример как: «ех, почему я не твоя подруга? Сейчас бы сидели и смотрели фильм» или «Сладких снов» а в ответ она пишет что ей сладкого нельзя ))
Помогите посоветуйте как себя вести, ведь я не раз терял девушек из-за глупой ревности и душил их своею любовью. К стати Моя теперешняя намекала пару раз что моя любовь через щур. Не хочу ее потерять из-за своей глупости.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

Ваша девушка сказала Вам: «Я тебя выбрала таким какой ты есть, и все что нам нужно будет мы добьемся и получим вместе». Это очень ценные слова. Они говорят о том, что своим отношением к ней Вы смогли создать условия, в который ей хорошо и комфортно. Не всем и не всегда удается создать такие условия для своей женщины. Вы это сделать смогли. И только от Вас зависит — разрушите Вы эти условия или укрепите.
Ваши подозрения (чтение переписки, попытки контролировать и пр) — это то, что точно разрушит Вами же созданное. Любить — это отдавать себя. У Вас это отлично получается. Продолжайте делать это и дальше — и все у Вас получится. Ждать и, тем более, требовать каких-то определенных проявлений в ответ, контролировать, проверять — значит разрушать отношения.

Мудрости и успехов Вам.

Будут вопросы — пишите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

максим, здравству
Здравствуйте, Максим
Если очень кратко, то женщины не выдерживают Вашего на них давления. За Ваше доверие им приходится платить слишком большую цену.
Здравствуйте, Максим!

Ваша девушка сказала Вам: «Я тебя выбрала таким какой ты есть, и все что нам нужно будет мы добьемся и получим вместе». Это очень ценные слова. Они говорят о том, что своим отношением к ней Вы смогли создать такие условия, в которых ей хорошо и комфортно рядом с Вами. И она видит совместное  будущее в этом.  Не всем и не всегда удается создать такие условия для своей женщины. Вы это сделать смогли. И только от Вас зависит — разрушите Вы эти условия или укрепите.
Ваши подозрения (чтение переписки, попытки контролировать и пр) — это то, что точно разрушит Вами же созданное. Любить — это отдавать себя. У Вас это отлично получается. Продолжайте делать это и дальше — и все у Вас получится. Ждать и, тем более, требовать каких-то определенных проявлений в ответ, контролировать, проверять — значит разрушать отношения.

Мудрости и успехов Вам.

Будут вопросы — пишите
И меня это напрягать начало, я начал подозревать что у нее кто-то появился…

— Причины могут быть разные, нужно разбираться. Может быть у Вашей девушки нет чувств к Вам. Может быть она что то хочет от Вас. Может быть ей нужно время что бы влюбиться в Вас, полюбить и Вы должны для этого создать условия. Может быть что угодно, не обязательно «у неё кто то другой». Это примитивное мышление у мужчин, которое зачастую трактуется неверно. Мужчины — не женщины.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Максим.
Негативный опыт влияет на Ваше восприятие отношений. Вы к дамам относитесь с недоверием, ожидая доказательств преданности. Когда их нет — Вы расстраиваетесь. Кроме того, у Вас проблемы с самооценкой (Зарабатываю я не так уж и много, а у нее друзья все бизнесмены), что тоже не способствует укреплению отношений. Возможно, Ваша дама чувствует это. Да и у нее есть свои тараканы (негативные установки относительно мужчин. Они ею пользуются!).
Проблема «ее депрессии» Вам не по зубам. Она сама должна обратиться за помощью. А что Вы чувствуете, когда у нее нет настроения? Вину? Комплекс вины — тоже серьезная проблема, с которой нужно работать.
К нам обратились Вы, значит и решать нужно Ваши проблемы. Когда Вы гармонизируете свой внутренний мир — построить гармонию в личной жизни будет проще. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Максим! Ваша ревность разрушает отношения, о чем Вы и пишете. Разберитесь в истоках этой ревности, что она Вам дает (вторичные выгоды). Думаю здесь речь идет о базовом доверии (не о детской доверчивости, разделите понятия: доверчивость и доверие). Возможно Ваша девушка хочет честных, доверительных отношений, но интуитивно чувствует Ваше недоверие. Обращайтесь, разберем и выстроим более эффективные модели поведения. Удачи Вам!
Максим, здравствуйте.
То что испытывает ваша девушка сложно назвать депрессией. Отсутствие смайликов и ласковых слов, может говорить скорее о том что у нее прошел период восторженности. Внимание стоит обратить на ее слова о том что не чувствует в вас надежности. Вы спрашивали ее как она должна проявляться ваша надежность чтобы она смогла ее почувствовать? У вас двоих много причин не доверять, однако ваше прошлое можно не рассматривать как нечто, которое мешает вам в отношениях, можно использовать как опыт который в отношениях будет подспорьем. Из письма видно что у вас есть друг к другу некоторые вопросы, которые и стоило бы задать друг другу, попробовать придти к диалогу который позволил бы вас обсуждать все вопросы которые возникают у вас в отношениях. Для этого нужно не много-учиться слушать и слышать друг друга, стараться не строить своих предположений а просто прояснять у партнера, верить в то что все будет хорошо..
Счастья вам!