беременность - вопрос №186027

Здравствуйте! скажите пожалуйста при маловодье ИАЖ4.2см можно чтонибудь сделать. наши месные врачи говорят что нет. срок 18недель 27лет

Ответы

Здравствуйте!

Это умеренное маловодие (границы от 2 до 5 см). Так бывает. Не пугайтесь. Просто врач Вас будет наблюдать повнимательнее.

Маловодие — симптом часто весьма серьезной патологии плода, хотя маловодие бывает и без видимой причины, и ребенок рождается здоровым, но, как правило, недоношенным. Носите пока носится, но делайте регулярно УЗИ. Дай Бог, все обойдется.