Здравствуйте! Мне уже почти 20 лет. Все свои 17 лет я была веселой девчонкой, любила веселиться, искала тусовки, было большое желание посещать клубы. После расставания с парнем, появилась какая-то - вопрос №1861933

депрессия: меня постоянно трясло, я была на таких нервах, что жить трудно было. Ничего абсолютно не ела и преследовали только самые ужасные мысли. Хотелось реветь. Хотя в момент расставания, любви у меня к нему уже особой не было. Длилось такое мое состояние около месяца. Затем мы снова сошлись. Но после этого у меня появились страхи, которые мешают мне жить. Вот уже два года я не могу оставаться одна дома, когда уезжают родители. Даже на одну ночь. Мне хватает дикая истерия и я не могу успокоиться до тех пор, пока они не приедут. Такая же ерунда и с клубами и тусовками. Одна мысль, что мне придется ночевать не дома меня убивает. Я боюсь, что там у меня начнется истерика и я испорчу себе не только день, но и нервы. Сейчас я в таком же состоянии депрессивное, так как расстались снова с тем же мальчиком. А сегодня моя группа празднует медиум. А я не могу смириться с мыслью, что буду не дома ночевать.Помогите, пожалуйста, вернуться к прежней жизни без глупых страхов.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Дарья! Ваши страхи не глупы, они защищают Вашу психику от более сильных чувств, которые у Вас есть.  Судя по Вашей эмоциональной истории, могу предположить, что эти чувства подавляются, так как должны быть направлены на определенный объект в Вашей жизни. Объект этот воспринимается Вами как значимый, проявлять чувства к нему субъективно небезопасно. Но это лишь гипотеза, так как мало информации.  Для более четкого понимания необходимо более детальное исследование переживаний. Для возвращения к прежней жизни нужно исследовать Вашу эмоциональную историю с момента возникновения этих страхов или даже чуть раньше.  С уважением, Валерия Ракова
Вы пережили стресс, а так же не пережили и не отпустили обиды разочарования и не оправдавшие надежды от предыдущих отношений.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если Вы не сумеете это понять и сознать, выберите психолога и напишите ему о своих переживаниях, дабы их разрешить.