чем дольше живу с родителями тем сильнее перенимаю их модель. так же они люди интелегентные и мне подобную пару не сыскать(видела тысячи но все не - вопрос №1862050

такие). так же они пенсионеры и старомодны, мне 26- в юности я бунтовала сильно поэтому, но в последние лет пять примирилась и стала подобной. мне новые гаджеты не надо, шкаф полный одежды не надо… отселяться нету смысла, так как есть своя комната, денег не хватает тоже. но я конкретно понимаю что остаюсь без мужика. надо что бы и не курит не пьёт матом не ругатся ночами спит в соц сетях по пустому не сидит в сексе не прилюбодействует а по мессионерски своё жильё имеет при этом что б понравился… что внешность красивая… что б влюблена была даже!

Дополнение автора от 29.02.16 14:13:05
да в том то и дело что хочу теперь то что описала в вопросе. иначе для меня это ужасный человек, которого прходится ТЕРПЕТЬ!!! так же  какие то разгульные ультро современные парни или занимающиеся на мой взгляд чепухой- меня удивляют и вызывают отворот поворот
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите, что чем дольше живете с родителями, тем более перенимаете их модель поведения в отношениях. "… они пенсионеры и старомодны". Безусловно, жизнь и ее ритм не стоит на месте. Жизнь — штука динамическая и прогрессивная. При родительском, консервативном подходе и взглядах на жизнь, они их придерживаются, т.к. нашли друг друга в свое время. Вам же предстоит встретить человека уже в свое, новое для родителей время. «отселяться нету смысла, так как есть своя комната» — это тоже одна из позиций консервативного подхода.
Вы описали в вопросе свое видение (на данном этапе) жизни, и критерии выбора партнера. И эта модель основана на взглядах родителей. А чего хотите именно Вы? Могу предположить, что четкий ответ на этот вопрос, может оказаться несколько затруднен. А потому, стоит подумать об отпочковании от родителей, заглянуть в себя, почувствовать, увидеть Ваши собственные цели, желания, приоритеты, и идти непосредственно в этом направлении. Так же, при наличии желания и возможно необходимости подкорректировать модель поведения, уже перенятую, так сказать — «обновить» её.
Ваша жизнь измениться тогда когда Вы привнесёте в неё смысл цели осознанность, и будете что то для этого  делать.

Помните; Лишь действие — порождает результат.

Вы должны взять ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. Тогда качество жизни измениться. Начать можете с этого —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.
Здравствуйте, вы не назвали своего имени, поэтому я не знаю как к вам обращаться!
Вы пишите «чем дольше живу с родителями, тем больше перенимаю их модель», да такое явление существует. Мало того, что дети с детства большей частью копируют модель мира родителей, так еще и существует определенный эффект заражения мыслями и чувствами окружающих нас людей. Все зависит от того, насколько вокруг вас достаточно другого общения, сколько ваших ровесников вас окружает (на работе, учебе или в других местах).
До совершеннолетия дети находятся под влиянием чувств и эмоций родителей, а после наступления совершеннолетнего возраста очень важно, чтобы дети шли своим путем. Причем этот путь очень индивидуален. Там могут быть сходства привычек, но не всех.
И в современном мире встречаются люди  с похожими как у вас приоритетами. И таких не мало. Это те, кого интересует здоровый образ жизни, чистота сознания.
Чтобы услышать свои собственные желания, а не установки, перенятые от родителей, очень важно начать отделяться от них. Это возможно сделать не только физически (что желательно), но и начав путь понимания себя, разобравшись со своими жизненными приоритетами самостоятельно или при помощи специалиста.
А насчет ваших страхов «с такими критериями останусь без жениха»… судьба вас и на дороге найдет, главное, чтобы вы шли своим путем, жили полной жизнью, знали чего хотите.
Желаю вам счастья и понимания себя.

Шендерова Елена