можно ли говорить парню что не понравилась еда на которую он потратился?(будь то кафе или дома блюдо)..и в дальнейшем в быту как себя вести?? ведь по - вопрос №1862346

сути это его деньги вложенные и это надо ценить и уважать! и любая еда тоже еда! не голодаем и слава богу! он может обидеться? как быть с этим? всегда поддакивать и льстить? иначе он может обидеться? как мне в детстве родители говорили-никакой не получишь! терпеть? просто я очень выборочная…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

можно ли говорить парню что не понравилась еда на которую он потратился?

— Важно быть собой. По этому стоит. Но стоит так же и до «заказа» обговаривать свои предпочтения и вкусы в еде. И следовать этому во всех сферах жизни, иными словами находить выстраивать взаимодействия и компромисс.

(будь то кафе или дома блюдо)… и в дальнейшем в быту как себя вести

— Так же как в первом Вашем вопросе. Быть собой. И обсуждать вкусы взгляды и предпочтения другу другу. Потому что если этого не сделать в начале, то потом это станет серьёзны подспорьем в Ваших возможных конфликтов.

сути это его деньги вложенные и это надо ценить и уважать!

— кто сказал? 1. Вы девушка, личность, индивидуальность. Не вещь, не товар. 2. Сбрасывайтесь тогда. 3. Он за Вами ухаживает, и Вы враве выказывать свои предпочтения.

Если Вы друзья, тогда это другая тема.
Конечно, можно! Просто надо подобрать форму, в которой Вы это скажете. Не категорическое «Фу! Что это такое?», а помягче — «Давай в следующий раз выберем/приготовим вместе», например.
"это его деньги вложенные и это надо ценить и уважать! " Посмотрите на это с другой стороны - сказав, что Вам это блюдо не нравится, Вы убережете его от дальнейших ненужных трат, а себя от необходимости есть невкусную еду и прятать недовольство. Пусть лучше он один раз расстроится, чем  накапливать снежный ком взаимных обид.

А вообще именно с таких недоговоренностей начинается недопонимание, которое в дальнейшем приводит к более глубоким конфликтам и даже расставаниям. «Всегда поддакивать и льстить» Вы не сможете, рано или поздно это прорвется! Так что делайте выводы. Мудрости Вам! С уважением, Л.В.
Здравствуйте!

Говорить, безусловно, можно. И даже нужно. Именно так он сможет узнать о Ваших вкусах и предпочтениях. А значит в будущем таких «промахов» будет меньше.

Терпеть — вообще вредно. Сколько бы Вы ни терпели, однажды Вы не выдержите и тогда...

Другой вопрос, как именно об этом говорить? Самое важное при любой критике — не критиковать самого человека. Критикуем только действия. Почувствуйте разницу между «Ты не можешь выбрать нормальные блюда» (критикуем человека) и «Кажется, этот выбор оказался не очень удачным — блюдо невкусное» (критикуем действие). Также хорошо действует правило «Плюс-Минус-Плюс» — Говорим о хорошем (хвалим и поощряем) — критикуем (критикуем действие, а не человека) — Опять говорим о хорошем (Хвалим и поощряем)

Мудрости Вам!

Будут вопросы — пишите.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке