Здравствуйте! Наша семья сейчас на грани развода.Вместе 14 лет, двое детей:13 и 9 лет. Мой муж мне изменил,но это уже не первый раз, я простила его - вопрос №1862629

тогда(12 лет назад), но как теперь оказалось он делал это постоянно, т.к считал, что семья должна быть одна, а всё что он не дополучает в семье, можно получить на стороне, а теперь он говорит, что влюбился, что она совсем другая, с ней легко общаться и т.д. Пытался уйти уже 2 раза (сначала к ней) вернулся на следующий день, говорит, что не может без меня, без детей, пожили 1,5 недели, я человек очень добрый, спокойный, старалась все 1,5 недели оказывать ему знаки внимания, ласки, тёплые смс ки, но он когда реагировал на них, когда нет(( потом сказал, что всё- не хочет больше мне делать больно, обманывать и снова собрался уходить, но теперь уже пожить один, ушёл вечером, на утро пришёл и всё опять тоже самое — люблю, не могу без тебя, я уже так устала от этого, я люблю его, хочу, чтобы он был счастлив, но уже сил нет, проходит несколько дней и вся радость от его возвращения проходит и снова какой то холодок.Подскажите, что мне делать, как себя вести, не могу выгнать я его — люблю сильно, сердцу не прикажешь(((

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Вы же не должны сидеть сложа руки.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Так же было бы не плохо если бы муж обратился к психологу что бы гармонизировать своё состояние и уже определиться где и с кем он будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Его уходы это следствие того что он не получает что-то в семье… Вы видимо ориентируясь на какие-то свои мысли и знание решили что то что он ищет на стороне, это знаки внимания и теплые смски, но по всей видимости это не то что он ищет… Вы говорите что любите его, а любите ли себя, детей? Сколько вы продержитесь еще в режиме его набегов? Возможно стоит определиться с тем как вы с ним будете жить дальше и определиться включив не только его потребности но учитывая и ваши и детей… Возможно вам стоит об этом поговорить со специалистом?
Мудрости вам и счастья!
Здравствуйте!  Вы добрая, ласковая, спокойная и  любите его, а он непостоянный, лживый и влюбился  в другую. Если сердцу не прикажешь — то чего Вы ждёте от психологов… Это Ваш выбор прощать его каждый раз и принимать. Если хотите что-то изменить в отношениях, тогда мы Вам поможем.
Здравствуйте, Аноним.
Что делать, чтобы что? Уточните, что Вы хотите получить в результате своих действий?
"всё что он не дополучает в семье, можно получить на стороне" — скажите, а что он «недополучает» в семье? Что он там ищет, на стороне? Возможно, поняв это, мы бы смогли понять, как исправить положение в семье. Сейчас же отношения в браке напоминаю зависимость, а не любовь. Он «не может», Вы «не можете» и вместе никак не получается. К сожалению, нет такого совета, получив который, все бы изменилось.Обращайтесь за личной консультацией, будем искать пути разрешения проблемы.