Новосибирская область

Мировой судья вынес заочное решение в котором указан ответчик ООО(Дока-Окон).без фамилии директора непосредственно.фирма уже закрылась.хотим - вопрос №1863137

непосредственно чтоб указан был ответчик директор.что делать? в исковом заявлении было указано так-Ответчик ООО(дока-окон)в лице Запорожского Д.В вот именно с него и хотим взыскать средства.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению в соответствии со ст.56 ГК РФ должностные лица юридических лиц, их учредители (участники), не несут ответственности по обязательствам своих организаций (фирм). По сути об ответственности должностных лиц по обязательствам юр.лица, каковым является директор — исполнительный орган, и речи в законодательстве нет.
Но, Вы имеете полное права обратиться в суд вынесший решение с заявлением о разъяснении решения суда или об исправлении ошибки.

Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!