Москва

Проблема вот в чем. Я сам из сибири прописан там с родителями в квартире. Переехал в спб и живу один в комуналке сьемной. Хочу устроится в мвд, но с временной регистрацией по месту пребывания не

берут. Живут в спб близкие друзья родителей. И у меня такой вопрос могут ли они прописать меня у себя на квартире так что бы я не имел долю их жилья? Просто что бы я смог устроится в мвд.

Ответы

Здравствуйте! Конечно же могут. Прописка (регистрация) не дает права собственности на жилое помещение. Обычно в таких случаях заключается договор безвозмездного пользования или найма, и на его основании производится регистрация ФМС, в жилом помещении. Согласно ст.3 ФЗ РФ № 5242-1, -
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.03.16

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store