Добрый день. Сложилось что муж месяц назад завёл любовницу. На данный момент он её не скрывает ночует у неё. У нас двое детей.у неё тоже двое детей от разных браков. Старшая её дочь тяжело - вопрос №1863338

переживаетразвод и ночует у отца. А они пользуясь её отсутствием ночуют вместе. Муж говорит что выбор не сделал.и до 10 марта скажет своё решение.у мужа и до этого были измены. И я конечно попрекала его этим. Да и у меня есть недостатки. На данный момент я все свои минусы стараюсь исправить, но он говорит не верю что изменишься. Вообщем он всю вину сложил на меня. Будто это я все довела до этого. Я не хочу его терять.Как быть
01.03.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга !
Ситуация сложная, но решаема. Как краткий ответ: Важно правильно понимать истинные намерения обеих сторон. Возможно муж хочет проучить Вас, донести что-то невысказанное, непонятое таким способом. Или же интенсивно получает дефицит того, чего не хватало в вашей семье. Я не знаю всех подробностей, поэтому лишь предположения. Для решения вопроса лучше пишите лично, нужна еще информация.

01.03.16
Ольга, здравствуйте.
В ваших словах сквозит обида на то что муж сваливает вину за ситуацию на вас, ведь вам тоже есть в чем обвинить его. Только если вы будете друг друга обвинять, вы ни к чему хорошему все равно не придете. Вам изменяет муж уже не первый раз, вы его попрекаете и раз так, то считаете нормальным не работать над своими недостатками… Вы нашли в себе минусы (заметьте, возможно он видит в вас не те минусы над которыми вы работаете) и стараетесь их исправить, как над своими минусами работает он, какие из ваших и его минусов являются следствием ваших с ним отношений? Вы не хотите его терять, но позвольте, он уже спит с другой открыто, вы считаете что на данный момент вы его не потеряли? Единственный выход-договариваться, распределять ответственность, обещания, санкции, все расписывать и про все говорить. Мудрости вам и счастья.
01.03.16
Здравствуйте, Оля.
Тут важно понять, что происходит в браке. Что муж «добирает» на стороне, что утрачено в браке? И не у него спросить (ибо он сам может не понимать этого), а заняться анализом с профессионалом. Когда будет выявлена истинная причина, ее можно будет откорректировать, устранив влияние на отношения. Обращайтесь за личной консультацией.
01.03.16
Муж говорит что выбор не сделал.и до 10 марта скажет своё решение.у мужа и до этого были измены. И я конечно попрекала его этим

— Муж давно сделал свой выбор. когда любят — не изменяют. А возвращался он потому что с Вами удобно привычно обустроен быт привычки и т.д. 
 
Вам же нужно пообщаться с психологом на предмет уважения к себе и чувства достоинства.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
01.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store