Добрый день. У меня срок акушерский 6 нед. и 6 дней. Сижу в расстеряности. 25 февраля у меня воспалилась грудь. В пятницу я побежала в больницу - вопрос №1863510

врачу гинекологу-мамологу. Поставили диагноз мастит. Причем он так болит. ТТ под вечер 38. Выписали мне амоксиклав. 3 раза вдень 635мг Я вся на нервах так как сейчас идет закладка органов у малыша. Хожу через день к врачу. Грудь стала помягче прикладываю еще мазь Вишневского. Я с самого начала мерию БТ вот сегодня она упала резко с 37,1 до 36,5 у меня паника. Я поехала срочно на УЗИ. Проверить все ли нормально. Я вообще противник УЗИ на ранних сроках. НО тут пришлось. В итоге сердцебиение есть. НО… 96-99 ударов. Остальное все в норме. И желточный мешок и плодное яйцо. НО оно по сроку стоит 6нед. 3 дня, сказала вагинальным смотреть не будем. По этому могут быть небольшие расхождения. Я побежала к гинекологу. Сказали ждать тут или все хорошо или будет замерзшая.((( Что мне посоветуете на сколько критично 96-99 сердцебиение на моем сроке,?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга. Не вижу у вас проблем. да, конечно не рекомендуется принимать антибиотики на ранних сроках беременности, но вам назначили тот антибиотик, который не противопоказан при беременности. Если СБ есть значит все хорошо, а сроки конечно могут не совпадать, возможно была поздняя овуляция. СБ в таком маленьком сроке 99 не критично, главное что оно есть и вы ничего не поделаете чтобы оно стало выше. Поэтому рекомендовал бы вам по меньше переживать и ждать скрининг 1 триместра. Удачи.