Здравствуйте!Люблю свою жену! Вот только я никак не могу простить ей то что я у неё не первый, постоянно возникают проблемы на этой почве. Я не могу - вопрос №1865698

лечь с ней в постель не думая о том что она была с другим, это все ущемляет меня, она это все видит и все понимает и тоже очень переживает по этому поводу. Она очень жалеет о прошлом, но я никак не могу с этим смириться. Истрепал все нервы и ей и себе, семья на грани краха. Может моя проблема покажется детской или нелепой, может я сам все так раздул, но я прошу отнестись к ней с пониманием. Пожалуйста помогите мне справится со своим эго, может кто- то был в подобной ситуации и смог это победить, буду благодарен любому совету.

Ответы

Здравствуйте, Мердан.

Если вопрос девственности для вас столь принципиален, зачем же вы выбрали себе в жены эту женщину? Для чего? Чтобы потом всю жизнь трепать нервы себе и ей?

Когда человека любят — его принимают таким, какой он есть. Действительно ли вы любите ее?

То, что было в прошлом — то прошло, этого нет. Есть то, что происходит в настоящем — вы и ваша жена, ваша семья, ваши отношения. И никаких других — нет.

Вам не за что прощать жену — она перед вами ни в чем не виновата.

Добра вам.

Здравствуйте.
Вы пишите: "«Я не могу лечь с ней в постель, не думая о том, что она была с другим......» Это называется патологическая ревность к прошлому. Это можно убрать за 1-2 сеанса психологического консультирования по аудио (видео) связи.  Обращайтесь.
Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Эгоизм (требования запросы ожидания) и любовь. Вещи несовместимы. Или то или другое. Выбирайте. Любовь тоже долго не будет думать. Сейчас она есть, но от того что Вы сомневаетесь, завтра она может пройти у Вашей девушки.

Цените то что есть.
Здравствуйте, Мердан! А зачем Вы на ней женились тогда? Вы же знали, что у нее было прошлое! Но тогда Вас это не остановило. Потому что любили ее. и скандалов поначалу тоже ведь не было, правда?
А сейчас что-то произошло, что сдвинуло равновесие. Вот это Вас и мучает, а не то, что Вы не первый у жены!
Разобраться с этим можно только в ходе личной консультации, а не в формате «вопрос-ответ». Потому что может оказаться, что истинная причина будет такой, которую Вы не захотите обсуждать публично.
Остались вопросы? Пишите — разберемся вместе. С уважением, Л.В.
Здравствуйте! Если это для Вас так важно, зачем было жениться? Вы же знали это ранее, а теперь вдруг стали постоянно думать об этом. Что-то изменилось в отношениях. Как вариант, сделайте ей операцию по восстановлению девственности. Желаю скорейшего разрешения ситуации!
Проблемой является то, что человек таковой сам считает и совершенно не важно, какова её значимость для других. Поэтому Ваша тоже заслуживает внимания и поиска способов решения вместе со специалистами. У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы сконцентрированы на негативном отношении к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо, она Вам приятна, вы любите друг друга. Почему она должна чувствовать себя виноватой, оправдываться, ведь она и семья именно с ней — это Ваш сознательный выбор? Учитесь признавать свои ошибки (например, Вы не ставили главным условием брака — девственность женщины), извлекать из них урок, получать опыт и исходя из него улучшать жизнь. Вырабатывая у неё устойчивое чувство вины, Вы действительно сделаете невозможным счастливое совместное сосуществование в браке. Нет никакой гарантии, что с женщиной, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы были бы/будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы подсознательно ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции.  В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что жена всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. вероятно она достойна Вашего уважения за то, что привнесла в Вашу жизнь радость, любовь, внимание, заботу, уважение к Вам, придала ей новый смысл, сделала её ярче, насыщеннее, осмысленнее. На этом и делайте акцент в отношениях. Все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и жене, не позволяете себе наслаждаться отношениями, подсознательно постоянно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу, что кто-то вас осудит и т.д… То есть, в Ваши отношения вмешивается страх, именно он ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Это страх быть отвергнутым, не признанным, нелюбимым. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что женщина абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка у неё есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать и слушать её мнение по поводу отношений, событий, касающихся не только лично Вас, но и вообще людей вцелом-говоря о других, человек, как правило переносит свои желания, характеристики на них. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Нет идеальных людей и идеальных отношений — всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.