Скажите пожалуйста мне 21 год 136 на 84 давления это нормально, и как снижать его заранее спасибо - вопрос №1866800

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Давление ниже 140/90 мм рт ст (до 139/89 включительно) является нормой и снижать его не нужно. У Вас по цифрам высокое нормальное давление. Понаблюдайте сами за давлением, если есть возможность его измерять. Если все же выявите повышение более 140/90 мм рт ст — на прием к терапевту в ближайшее время, ЭКГ.