Говорят, что мужчина влюбляется сразу, а женщина постепенно. Так ли это? Правда ли что мужчина сразу понимает, его ли женщина перед ним и если он этого не понял, - вопрос №1866894

сразу, то этого уже не произойдет?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, это не так! Нет единого алгоритма для мужчин или женщин. Каждый из нас — уникальная личность со своим опытом, ценностями, представлением о жизни, идеалами. И даже физиология у нас не одинаковая для всех мужчин и для всех женщин.
Любовь рождается не только в сердце или душе. Это еще и сложный химический процесс, который приводит к выработке определенных гормонов, и мы чувствуем себя счастливыми, общаясь с избранником/цей. Если встречаются люди с похожим «химическим составом», то любовь вспыхивает мгновенно и у мужчин, и у женщин. А если состав различен, то и чувства могут родиться позднее, т.к. для реакции требуется время. А могут и совсем не появиться. Так тоже бывает — вот во всем похожи люди — и интересы общие, и вкусы, и пристрастия, а друг друга на дух не переносят.
Все индивидуально. Будут вопросы -пишите. С уважением, Л.В.
Здравствуйте.
Говорят, что мужчина влюбляется сразу, а женщина постепенно. Так ли это? — Да, это так. Если мужчине нужно порядка 3 секунд, чтобы влюбиться, то женщине от 7-ми секунд и более, т.к. влюбляясь, женщина выбирает не только «предмет любви», а еще и рассматривает его непосредственно как мужчину, в аспекте «самца» плод которого она может носить, и соответственно наследственная составляющая. Но утверждать, что все влюбляются по такому принципу было бы ошибочно. В разных ситуациях, разные люди руководствуются разными критериями выбора.
Правда ли что мужчина сразу понимает, его ли женщина перед ним и если он этого не понял,сразу, то этого уже не произойдет? — Это ошибочное мнение. Правда то, что мужчины в своем выборе часто ориентируются на внешний фактор, но по одежке, как говорится только встречают. И внешняя привлекательность еще не гарант прочных отношений или семейной жизни, если «хромают» личностные качества человека. А вообще, любят и уважают тех, кто любит и уважает себя сам, даже если мужчина не влюбился сразу.
Говорят, что мужчина влюбляется сразу, а женщина постепенно. Так ли это?

— Так. Это если он сразу понял — не его.

Правда ли что мужчина сразу понимает, его ли женщина перед ним и если он этого не понял, сразу, то этого уже не произойдет?

— А это не факт. Если он не понял. то будет искать время сто бы понять и прощупывать почву.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Говорят, что мужчина влюбляется сразу, а женщина постепенно. Так ли это? Правда ли что мужчина сразу понимает, его ли женщина перед ним и если он этого не понял, сразу, то этого уже не произойдет?»
Ответ. Это дилетантское мнение. Не верьте тому, кто это говорит. О том, какой бывает любовь прочитайте в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Так и у женщин, и у мужчин. Если доступ к своим чувствам, эмоциям хороший, то действительно, всё происходит быстро. Но, правда, не всё так просто. Если отношения начались только на страсти без головы, то потом будет кризис, потому что длительные отношения всегда подразумевают умение договариваться и использовать голову, а не только чувства.