Белгород

Здравствуйте такой вопрос - по моему заявлению возбуждено исполнительное производство, должник должен мне 80 тыс руб. Приставы арестовали автокран,который он продал 1.5 года назад, но новый владелец д - вопрос №1867062

который он продал 1.5 года назад, но новый владелец до сих пор не потсавил его на учет, но считает себя собственнкиом на основании договора купли продажи. И теперь он подал всуд, куда меня вызывают в касечтве соответчика. Мой должник категрочески отказывается платить долг, и новый владелец просит, чтобы я соглаисилась со снятием ареста. Но я не хочу, так как взыскать с него больше по сути ничего — он от всего подстраховался. Хотя пристав мне и сказал, чтовряд ли мне выплатятмой долг 80 тыс руб, так как кран стоит дороже идолг несоразмерен. Я намерена все же протестовать против снятия ареста, но не знаю как грамотно изложить свою позицию в писмьенном виде. Очень прошу помогите с формулировкой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Формулируйте примерно так, что должник с учетом возможного взыскания с него долговых обязательств путем их обращения на принадлежащее ему имущество, осуществил в предверии этого незаконную сделку по отчуждению имущества третьему лицу. В связи с тем, что в судебном порядке в момент вынесения ареста на имущество, а именно — автокран, которое было применено как обеспечительная мера, еще не было установлено отсутствие иного имущества у должника, то снятие ареста с этого имущества делает невозможным провести взыскание долгов. Кроме того, целесообразно признать указанную сделку незаконной и подлежащей расторжению в судебном порядке, а арестованное имущество продать для возмещения долга.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Обращайтесь в чат. Обговорим условия.
У Вас есть шанс чего-то добиться только в том случае, если отчуждение имущества произошло в период возбуждённого исполнительного производства.
Несколько меньшая вероятность удачи, но всё же имеется, если отчуждение имущества произошло в период, когда был подан иск к Вашему должнику в суд. Для этого Вам придётся обращаться с отдельным иском в суд.
Если этих условий нет, то конечно, имущество будет исключено из описи и ареста.