дети подростки - вопрос №186728

как обуздать ребенка подростка, учится не хочет одна любовь в голве, а надо же учится

Вопрос задан анонимно
22.01.12
3 ответа

Ответы

Начнем с того, что подросток — это не лошадь, которую нужно обуздать. Во-вторых, ваши потребности и его в корне отличаются. И любовь в этом возрасте — вполне нормальное явление. В вот чтобы он рационально распределял время и учился, обратите внимание на ваше с ним общение. Ведь, скорее всего, вы его не слышите и не вникаете в его проблемы, которые взрослым кажутся не такими уж и важными. Когда примите и поймете подростка, он тоже будет вас слушать.

22.01.12

Здравствуйте. Чем активней Вы будете пытаться «обуздать» дочь — тем сильнее будет ее сопротивление. Необходимо налаживать другой уровень отношений с ребенком, выстраивать доверительные и дружеские отношения взаимопонимания, тогда дочь и начнет прислушиватся к Вашим рекомендациям и пожеланиям. 

С ув. Александр. 

22.01.12

Здравствуйте Аноним.

Обуздать — значит противостоять ему, это позиция конфликта. А нужно мотивировать его, чтобы он сам понял, для чего ему учеба. Еще необходимо знать особенности переходного возраста и ценности подростка (чтобы умело маневрировать). Вот Вам пару рекомендаций:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1896.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7110.html

22.01.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store