Мне 28 и я смущаюсь. Помогите это изменить... - вопрос №1867728

Добрый день! Мне 28 лет и я смущаюсь. Как только я подумала о том, что мне симпатичен молодой человек или я хочу его внимания, я начинаю смущаться, прятать глаза и вести себя неестественно. Потому внутренне начинаю немного ругать себя и за смущение или за то что я внимательно смотрела на парня. Но ведя себя неестественно я не даю общению и отношениям продолжаться. И вообще этот момент смущения мне мешает. Помогите как преодолеть и как свободно смотреть симпатичному человеку в глаза и свободно общаться с тем кто тебе нравится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Николаевна. "Как только я подумала о том, что мне симпатичен молодой человек или я хочу его внимания, я начинаю смущаться, прятать глаза" — Это очень похоже на работу некой установки, которая могла быть заложена Вам еще в детском или подростковом возрасте, которой Вы придерживаетесь и сейчас. Если это действительно она, нужно определить ее природу, как и когда она была заложена, и соответственно убирать. Если же никаких установок нету, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда Вы и сможете спокойно общаться с мужчинами, и смотреть им в глаза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причина в комплексах, страхе. Откуда они исходят, почему, следствием чего они присутствуют в Вашей жизни — это и другие моменты нужно разбирать.

Будут вопросы — спрашивайте.