Республика Татарстан

Как работает судебный пристав? - вопрос №1868516

Как мне контролировать работу судебного пристава? Они путем и разговаривать не хотят.Решение суда от 8 июня 2015.Суд обязал исполком переселить меня двоих моих детей в благоустроенное жилье.Сначала приставы не принимали, ссылаясь, что не по месту я обратилась, посылали из района в г. Казань, и обратно.После отказов я написала жалобу главному приставу.Теперь пристав г. Казани говорит, исполнительное производство возбуждено и больше ничего не обьясняет.Как мне убедиться, что она работает? Ведь сначала она вообще не хотела принимать мое заявление, оно у них пролежало почти 3 месяца просто так.телефоны они не берут, ездить 350 км каждый раз не могу.Мое заявление ей было принято только после жалобы.Как можно проконтролировать работу судебного пристава.Скоро год будет, как суд был, а результатов никаких, ведь скоро программа завершиться.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самый оптимальный вариант. — обратиться в суд с административным иском о оспаривании бездействия ФССП, по исполнению решения суда. И ни куда ехать не придется. В данном случае подсудность по месту жительства административного истца.
Что касается контроля… В соответствии со ст.50, 64.1 Закона об исполнительном производстве, Вы вправе обратиться в ФССП, в котором находится исполнительное производство с ходатайством о предоставлении отчета о проделанной работе в ходе ИП по Вашему исполнительному документу. Ходатайство должно быть  рассмотрено в 10-дневный срок и Вам направлено извещение о результатах его рассмотрения.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!