Добрый день. У меня острая боль в низу живота, затрудненное мочеиспускание. Подскажите, что делать. - вопрос №1869123

Примерно полтора года назад проходила лечение от острого пиелонефрита, также имеется хронический цистит. Сегодня купила конефрон и уролесан, также есть но-шпа. Какие таблетки можно принимать? Может есть какие нибудь травянные сборы? Нужны ли антибиотики? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Мария.
Для того, чтобы начать лечить антибиотикам, необходимо быть уверенным, что у вас действительно есть заболевание мочевыводящих путей. Травами и канефроном пиелонефрит и цистит не лечат, их применяют как дополнительное лечение к основному антибактериальному.
Поэтому рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи, сделать УЗИМ почек, УЗИ органов малого таза.
Если боли действительно острые внизу живота, то срочно вызываайте сорую помощь, так как такие боли зачастую связаны с хирургической или гинекологической патологией.