Добрый день. Беременность 21 неделя, обнаружили маловодие. Мой врач считает что маловодие спровоцировано инфекцией в организме, в связи с этим сдавала Анализы на торч-инфекции. Получив результат, не - вопрос №1869904

могу показать его врачу, т.к. Она в больнице с острым апенндецитом. Помогите пожалуйста расшифровать, очень переживаю! Антитела LgG к токсоплазмозу- 12,18; антитела LgG к Rubella- 7,59, антитела LgG CMV- 18,29; антитела к HSV — 2,22 положит., антитела к CHl trohomstis — 0,021 отрицат. В анализе первые два результата на токсоплазмоз и краснуху выделены желтым. Спасибо заранее!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Этот результат анализа говорит о том, что ваш организм уже встречался с этой инфекцией, токсоплазмой и краснухой вирусом простого герпеса.  Mожет быть вы переболели этими инфекциями и до беременности, что никак не могло повлиять на будущего ребенка.

То что именно эти инфекции выделены жёлтым, так как они являются основными инфекциями, которые могут представлять угрозу плоду.

Но чтобы сказать болеете или нет вы в настоящее время, надо выполнить этот же анализ, но проверив иммуноглобулины класса  MgG.