стало понятно что меня губит чувство вины. вспоминается образ из детства как я не имею разнообрази я и хожу в одной и той же нелюбимой одежде. это очень критично для меня, как для девочки было, - вопрос №1870409

но денег у родителей, как мне они говорили, не было. при этом нахваливали это одетый на мне ужас.

в юности поимев доход- одежда для меня стала манией, у меня есть вкус… но к настоящему времени того гардероба не осталось, доходы не очень совсем, есть несколько вещей всего лишь и я то ли привыкла то ли более абсолютно и не надо- ношу то что есть… НО то что было в детстве меня заедает очень… пусть это и не правильный установки, но к 5 летнему возрасту я стала очень зависима от вещей, от внешнего вида, от того что есть у всех но не ту меня. или есть у меня но должно быть ещё лучше! Помогите разобрать этот страх, неуют, чувство вины, неполноценности, несостоявшегося ощущения воли и радости…

во мне есть что то болезненное бесконечно ноющее. что это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувство вины. Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя много вековые цепи, и обнаружить внутри себя счастье.

Отбросить прошлое потому что; Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Не копаться в нём (в прошлом), не сопереживать, не искать ответов. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять. У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора, потому что; Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Добейтесь успеха  — обиды пройдут. Измените свою жизнь. Можете начать с этого —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "этот страх, неуют, чувство вины, неполноценности, несостоявшегося ощущения воли и радости…во мне есть что то болезненное бесконечно ноющее. что это?"
Ответ. Это ваша низкая самооценка, а не чувство вины, как думаете вы.  Поработаете ваш глубинный страх - поднимете самооценку, станете смелой, решительной, уверенной в себе, в собственных силах и собственных возможностях, но,  самое главное, освободиться от вашей деформированной и навязчивой зависимости от одежды.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам