обязаны ли мы любить своих родителей?? меня мать оскарбляет всеми матерными словами всегда и в слух и в полуслух и если она этого не делает пол года- то делает это мысленно. - вопрос №1871120

скажите- это повод обзывать свою дочь всеми словами на букву с, если она уже женщина, а мать пристарелая, но дочь неприкаянная в жизни, ни работы, ни мужа, ни ребёнка, у неё на содержании… хотя в основе её неудач лежит деспотичное отношение к ней матери по жизни, отсутствие понимания, любви и дружбы

Я ЧЕСТНО несколько лет придалась семье! вот только родители и я! мы сила! мы любовь! но с матерью это не прокатывает… проходит время и всплывает её негатив!!! ЧТО С НЕЙ????? Я не могу!!! меня человек унижает обозлён и оскорблён!!! как бы я не зависила материально- такое отношение меня к себе убивает!!! и я не могу её любить… я её вновь ненавижу!

Дополнение автора от 07.03.16 18:18:41
нЕТУ ВАКАНСИЙ В МОЁМ ГОРОДЕ!!! И ВСЁ РАВНО ВЕРНУТЬСЯ СЮДА С ЛЮБОГО МЕСТА- ПОТОМУ ЧТО СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ Я НЕ ПРИОБРЕТУ!!!

Дополнение автора от 07.03.16 18:19:25
и зарплаты у нас государственные- я и себя содержать не смогу!!! это ужасноооо!!!!!!!!((((((((((((((

Дополнение автора от 07.03.16 19:16:30
Чувство вины. Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя счастье.- КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Дополнение автора от 07.03.16 21:04:43
ну может в столице такие варианты и есть трудойстройства
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Содержание матерью Вас, уважаемая, и есть её любовь к Вам. Она Вас поддерживает так, как может.
Я не оправдываю её в словесных оскрблениях Вас. Но смотрите чуть глубже в эту ситуацию.
Вы сейчас замечаете только негатив. Попробуйте видеть всю ситуацию.
И заодно ответьте себе (и нам) на вопрос: «Что мешает Вам изменить ситуацию, чтобы мама была на Вашем содержании и у неё пропал повод упрекать Вас в этом?»
обязаны ли мы любить своих родителей

— нет не обязаны. Но Вы обязаны любить себя. — Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.

www.youtube.com/watch?v=GuF16H_XvZM

Чувство вины. Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя счастье.

Отбросить прошлое потому что; Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Не копаться в нём (в прошлом), не сопереживать, не искать ответов. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять. У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора, потому что; Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.
Есть работа в интернете — это один вариант.
Есть негосударственные работы: Помощь по дому, уход за детьми и престарелыми людьми и пр.
Проявите больше фантазии — не ограничивайте себя. Если, конечно, Вы действительно хотите опираться на себя, а не на маму.