Хочу причастится, но пугает ортодоксальность церкви - вопрос №1871978

Добрый день! У меня такая ситуация — буду благодарна за совет. Когда-то у меня был совсем небольшой период «церковной» жизни — исповеди, пост, причастия. Но отошла я от этого, когда на литургии услышала как батюшка говорит, что понятие «Бог един во всех религиях» — самая страшная иллюзия. Меня это охладило, так как совсем не соответствовало моему внутреннему ощущению. Максимум что я делала после этого — ходила в церковь и ставила свечку.
Но вот сейчас есть огромное желание исповедаться и причастится, и совершать эти таинства и в дальнейшем — хоть иногда. Но помимо «классических грехов», которых ого-го, есть ещё и те которые при храме считаются смертными, а у меня в душе — нет. Например моё отношение к «блуду» — своему мужчине я не изменяю, но живу с ним без брака, и менять это не собираюсь. Ну и конечно моя эзотеричность. Я более того считаю — что это именно мой путь. Когда-то, когда я бестолково, но от души молилась — именно через церковь я нашла свою первую эзотерическую книжку, которая стала началом моего пути в этом направлении.
Так что-же делать? Лукавить и недоговаривать на исповеди — не хочется. Но и заявлять «вот я такая» — тоже странно, ведь я знаю куда иду.

Дополнение автора от 09.03.16 01:40:49
Станислав Робертович, поставлю Вам минус. Я ведь сообщила в своём вопросе, что я — тот ещё эзотерик, с-но все подобные рассуждения мне знакомы. И все же меня очень тянет в храм и к православным таинствам. И спрашивала я не «каково Ваше мнение о церкви и священниках?», а то как мне стоит вести себя на исповеди. Для меня исповедь в храме перед священником, это прежде всего свержение своего «всезнайства», которое, как мне кажется, и Вам отнюдь не чуждо)) а всезнайки очень любят минусы)

Дополнение автора от 10.03.16 01:36:21
вот ведь —  опять тянет ответить)) теперь уже Вам Александр. Для меня эзотерика не профессия, с чего Вы взяли?) Мировозрение! Я верю в энергию, верю в принцип кармы. Причём к какой-либо концепции я не привержена. У меня вообще нет желания, например, доказывать воцерковленных людям своё понимание, но и атеистам доносить, что храм — это не пережиток прошлого, а благодать и многим нужен (а я действительно так считаю) — тоже не собираюсь.  Просто я думаю что каждому — своё, и Бог нас к этому «своему» приведёт. Искренность, и перед другими, и перед собой, на мой взгляд, это основа. У меня отсутсвует намерение «утаить свой грех и грешить дальше». Я просто умею читать))) и осознаю, что моё понимание о грехе расходится с церковными догматами. Я полностью готова признать и на исповеди это, но довольно странно, на мой взгляд, заявлять «я эзотерик, признаю любовь вне брака, но хочу исповедаться». Я ведь намереваюсь НЕ рассказать о том кто я, и что-я там считаю, а покаяться, ещё и через таинственно, в завершение к покаянию которое произошло в душе. И  да! — я прекрасно понимаю, что с моим мировозрением идти рука об руку с православным храмом вряд ли получится, и все же не думаю что они так уж несовместимы. Для себя больше склоняюсь к тому чтобы прийти на исповедь — и «будь что будет», а от причастия все же пока воздержаться

Ответы

На исповеди нужно озвучивать те грехи, которые вы осознаёте как грехи… лукавить, вы правы, не нужно… ..
и заявлять «вот я такая» — тоже не нужно.
Когда совершится искреннее раскаяние в осознаваемых грехах(что может быть явлено ТОЛЬКО делами достойными покаяния), тогда придёт осознание тех грехов, которые на сегодня вы грехами не воспринимаете.

Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему.

Все религии это пустые формы выдуманные людьми чтоб манипулировать другими людьми. Бог это Био энергия она пронизывает собой все физические тела не важно человека или животного везде одна и та же энергия! У нее много названий! Ци, ки, прана и Кундалини это и есть бог! Благодаря этой энергии тела двигаются и мы проявляется на физическом плане! То что несут попы это ложь! Несусветная ересь! Они действительно превратили нас в рабов божьих! Но человек создание свободной воли а не раб! В каждом из нас огромный потенциал сил, способностей и талантов, заложенных в нас мирозданием, и находясь на земле мы проходим духовную эволюцию, раскрывая этот потенциал,  одной жизни для этого мало! Умный человек это поймёт! Поэтому мы перевоплощаемся, меняя тела, и с каждой жизнью поднимаемся на одну или две ступени выше в астральном мире, в который мы перемещаемся после смерти! Конечно не все поднимаются выше кто то по глупости или невежеству, не эволюционирует а скатывается вниз, но они будут реинкарнируется снова и снова пока не исправят все свои ошибки и все зло что натворили в каждом своем воплощении. Человеку не нужен бог, мы обладаем те ми же силами что исус, Будда, и Т.д. теми же силами что самые могущественные йоги, все в нас! Нужно работать над собой и поднимать себя!  Каждый дух воплощенный в теле отвечает только за себя и свои поступки и дела! Никакой Боженька грехи наши не искупит. Только мы сами осознав их и больше так не поступая очистим себя! Боги это такие же люди как мы, только закончившие свою эволюцию и развившие себя! Им больше нет нужды брать физическое тело и они обитают в высших сферах астрального и ментального миров! Когда нибудь каждый из нас поднимется до такого же уровня! В этом нет ничего сверх естественного! Каждый вид и люди и животные и птицы и Т.д. эволюционируют! Все живое движется! И священники это знают но продолжают обманывать суя свою пустую религию, которая ни на один вопрос не дает ответа! Скоро их время кончится и люди вспомнят истинное знание, которое нас заставили забыть и подменили религией! Всего вам доброго, с праздником вас!
Что касается греха! То батюшки, святые, на первом месте! Никто просто не задумывается какое они имеют право отпускать грехи!? Кто они!? Кто им дал полномочия? Никто это обман! Бог, если бы таковой был, один может отпускать грехи! Но не человек! Просто мы как роботы ходим туда и все, по привычке! Поклонение мощам!? Что это? Некрофилия! Тоже не задумываемся! А причащение с кагором!? Ни одно вино ни водка, ни что другое это не от бога уж точно! А поедание плоти и питье крови Христа? Это? Людоедство! Вот и подумайте чья это церковь!? И кто там бог? Бог внутри каждого! Но не в церкви, каждый из нас часть бога! Этой первозданной энергии!
Здравствуйте! Мне абсолютно без разницы, плюс или минус!) я просто стараюсь помочь людям понять, что церковь не нужна! А принять или нет мои слова это дело, каждого личное! Я не гонюсь не за плюсами не за минусами  тем более за лайками! Всего вам доброго! А что говорить вам на исповеди это ваше дело! Сами думайте! Удачи!

 Здравствуйте Полина.

Это хорошо  что вам такие мысли желание положилось, вас тянет в храм,   исповедаться покаяться  и причастится, вам вот что  надо понять, а для чего это вам желание положилось, христиане то знают, что враг бы такого желания не положил, такое  желание может исходить от БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому тут может быть по разному, либо кто то за вас усиленно молится, и получилось достучаться до БОГА, и БОГ он вам положил спасительный мысли,  либо вы уже стоите на  какой то грани, когда уже в сердце много грехов. и враг он имеет много силы,  когда уже с вами враг может начать  расправляться, и ваша душа это чувствует все таки свечки то ставили же, не совсем же погибшая не чувственная душа, и погибать не хочет, и терять ближних тоже не хочет, ведь понятно же на путь спасения уже есть ваше желание встать,  ПОЛУЧАЕТСЯ ТОТ ПУТЬ ТА РАБОТА КОТОРУЮ ВЫ ИМЕЕТЕ, ТОТ ОБРАЗ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ВЫ ВЕДЕТЕ,  ЭТО ЕСТЬ ПУТЬ ПОГИБЕЛЬНЫЙ,  А ЦЕРКОВЬ ОБРЯДЫ, ЭТО ЕСТЬ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ, ВИДИТЕ РАЗНЫЕ ПУТИ, ВАМ ЛОЖИТСЯ НА СЕРДЦЕ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ, ТОГДА НАДО ПОНЯТЬ, КАК НАДО ИДТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ, КАК МОЖНО СПАСТИСЬ,  и ваш вопрос то как раз о том, что делать на исповеди и покаянии, как себя вести, а еще надо понять, а к чему может привести если что то не так делать на исповеди и покаянии. Видите вам надо сверить то что вы имеете, где вы находитесь,  по какому пути вы идете,  с тем, что уже надо делать, когда уже встаешь на путь спасения.  КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИЗ ПОГИБЕЛЬНОГО  ПУТИ ПОПАСТЬ НА ПУТЬ СПАСЕНИЯ. Пока что вы этого еще не поняли, но видите ваше новое хочу, оно предполагает, что вы уже должны стать другой. Как бы получается, что вы хотите удалится от врага, и приблизится к БОГУ ЛЮБВИ, а это уже врагу может не нравится.  Потому видите вас враг пытается сбить с пути, враг уже согласен, что вы будете ходить в церковь, но видите врагу то еще хочется жить в  вашем сердце, потому враг вам пытается на сердце такие греховные желания положить, что бы вы не отказались жить во грехе, врагу надо что бы вы  от врага, значит от грехов, в которых вы находитесь, от  этого не отказались. Видите врагу надо что бы вы своей свободной волей, выбрали грех, выбрали врага.   КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, а ваша свободная воля еще не устойчивая, уже и во грехе готовы продолжать жить,  У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ  ДЕРЖАТЬ ВАС ПРИ СЕБЕ, ДЕРЖАТЬ ВАС В СВОЕМ ПОДЧИНЕНИИ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА.   Как вы про себя рассказываете, то видно, что от каких то не значительны мелких грехов. от классических как вы их оцениваете, вы  готовы отказаться и  избавится, а какие то хотите оставить, и эти грехи вы оцениваете как смертные. А грех он и есть грех, что через маленький грех впускаешь врага в сердце, то и через большой грех даешь место врагу в сердце.  Вот смотрите вот что вы пишите ===Например моё отношение к «блуду» — своему мужчине я не изменяю, но живу с ним без брака, и менять это не собираюсь.  === вот смотрите что вы сказали, и как то надо понять вам это, вы сказали, грешила грешу и буду грешить, видите у вас же вашего мужчину ни кто не собирается забирать, но видите вы хотите жить во грехе, надо то всего лишь поменять свою свободную волю если хотите к БОГУ прийти, надо отказываться от греха. Надо же понять что такое грех, а через грех как раз враг он  попадает в сердце, видите вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и если нарушил заповеди, законы, если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  вот они двери как враг он может войти в сердце, других то нет, а когда враг входит через грехи через ослушание БОГУ  в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯНИ ДУШИ. ТАКОВА СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, и вот так меняется состояние сердца,   а когда враг в сердце,  он и становится командиром, то уже становишься его рабом, рабом греха, уже враг он имеет доступ, и ко здоровью, и к отношениям, и к финансам, и к детям, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ в заповедях и законах,  ТО ВРАГ ДАЕТ, только за то что враг дает, еще надо рассчитаться с ним, видите вот он враг через какие то грехи вошел в сердце, и вот так умом помог организовать вам ваш брак, видите вы же пишите про гражданский брак, а гражданский брак, он как раз предполагает, что брак без БОГА создался, в этом браке есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС А ХРИСТА,  уже не захотели найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, видите через такое хочу, без БОГА,  враг вошел в ваше сердце, и живет, вам разве нравится, ведь ваш мужчина, он ведь вас не ЛЮБИТ. Значит ваш брак он может быть по расчету, и силы этого брака нет, он ведь  не предлагает вам свою руку и свое сердце, видите не вы командир в этих отношения, как мужчина захотел так и получилось, и если он захочет вас бросить, то и это у его получится, и ваши интересы не кому будет защитить, потому что без БОГА, без БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, получились отношения. А  ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  А ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ ПОСЛАННАЯ БОГОМ, ТО НАДО В ДВА СЕРДЦЕ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите вот он ваш гражданский брак, вот он грех, видите значит вы не получали ДАР ЛЮБВИ в сердце, значит основа вашего брака, фундамент вашего брака, это не ЛЮБОВЬ. а может быть это выгода какая то, может как контракт, он вам вы ему что то и этого хватает, может быть по параметрам, и т.д.   БОГ ЛЮБОВЬ если бы он был в двух сердцах как 0,5+0,5=1, ВСЕЙ СВОЕЙ СИЛОЙ. Этого бы не позволил,  получилась бы ЛЮБОВЬ,  БОГ он бы через ЛЮБОВЬ вас бы соединил по закону,  не стал бы БОГ ЛЮБОВЬ вас держать во грехе. Видите вот она есть ваша  сегодня свободная воля и уже на завтра, вам не нужен брак по ЛЮБВИ,  вас устраивает брак без БОГА,  и вы  через такое хочу, хотите держать грех в своем сердце, вы хотите держать врага в своем сердце, и вы не хотите добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, который если бы вошел в ваше сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, то БОГ он когда бы вошел в ваше сердце, то вы бы стали по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите это БОГ это он вас может сделать счастливой, а когда враг в сердце, то у врага другой урожай и другой план, у врага наши потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага, вот он план врага на каждого из нас,  видите а вы сами своей волей хотите держать врага в своем сердце, вас устраивает жить во грехе.  БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ  ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПО ЗАМЫСЛУ БОЖИЕМУ,  ВЫ РЕШАЕТЕ, КАК ВАМ ЖИТЬ, ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  ВЫ ЕСТЬ СОБСТВЕННИК СВОЕЙ ДУШИ, и вы решаете кому вы свое сердце отдаете в проживание.  вот она есть такая свободная воля, уже не желаешь служить БОГУ ухватились за грех, своей свободной волей хотите отдать часть своего сердца в распоряжение врага, а ведь в крещение то когда принимаем ХРИСТА в свое сердце, то как  раз в тот момент сердце оно очищается полностью БОГОМ,  от грехов от врага, без разбора, ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ТОТ КТО РЕШИЛ КРЕСТИТЬСЯ, ТОТ РЕШИЛ КАК РАЗ НЕ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА,  и в крещение,  уже БОГ он входит во все сердце, а дальше то что бы ХРИСТОС жил в сердце, то уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, как бы видите эти труды как раз у вас отсутствовали, или были исполнены частично, вы вот сами сейчас выявили в себе грех,  видите  вот оно есть ваше ослушание, а вы  еще и не хотите выходить из греха,  Видите, НЕТ УЖЕ ЖЕЛАНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРЕХА, тогда вам исповедь и покаяние то получается не нужно,   видите уже не похоже что вы хотите принять во все сердце ХРИСТА. А исповедь покаяние и причащение, оно уже после крещения как раз и помогает держать во всем сердце ХРИСТА, Получилось согрешил по немощи. Идешь в церковь,  на исповедь и покаяние. Очищаешь свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимаешь ХРИСТА во все сердце, и вновь как после крещения, а если вы не хотите этого, не хотите отказаться от грехов,  то  уже другое состояние сердца будет, не как после крещения, БОГА ЛЮБВИ в сердце будет недостача при такой свободной воле, когда хочется держать врага в грехах в своем сердце, уже становишься менее защищенным в этом мире, уже враг он управляет какими   то отношениями делами, здоровьем,  финансами, видите к чему приводит когда враг поселяется в сердце. А этот эпизод он маленький всего один грех,  а дальше то вы пишите про изотерику, и тут ваша свободная воля такая же  ГРЕШИЛА ГРЕШУ И БУДУТ ГРЕШИТЬ, по крайней мере видно желание утаить как то этот грех,   а исповедь покаяние и причащение, это как раз те обряды, которые помогают очистить сердце от всех  грехов от врага, потому тут надо отказываться от всех грехов какими бы они, маленькими,  сладкими и доходными не были,  а вы хотите оставить грехи те,  что вам выгодно,  вы наверное либо маг, либо экстрасенс, может быть ворожите, может быть лечите людей с врагом и т.д. А ведь это БОГУ  НЕ УГОДНО, заниматься такой работой,  ворожить колдовать, и т.д. получается что БОГ запрещает, тем вы захотели заниматься, вы что пишите ===  Я более того считаю — что это именно мой путь. Когда-то, когда я бестолково, но от души молилась — именно через церковь я нашла свою первую эзотерическую книжку, которая стала началом моего пути в этом направлении. ===  ВОТ ОНА ВАША УВЕРЕННОСТЬ, С КОТРОЙ И НАДО РАСПРАВИТСЯ ВАМ В СЕБЕ,  эту книгу вам БОГ не даст, это уже враг вам эту книгу подсунул, значит когда вы молились. Уже в вашем сердце жил враг, и враг он вошел через какие то другие грехи, а вы в то время не вели постоянного христианского спасительного образа жизни, вы в то время  не следили за состоянием своего сердца потому не знали состояния своего сердца,  потому христиане то точно знают что БОГ запрещает, вы попались врагу, это уже проделки врага,  видите вы заблудились, уже враг зашел через какие то грехи в ваше сердце, и вот так  вас обманул, враг вас заставил поверить, что уже тем чем вы занимаетесь, дано вам через ваши молитвы к БОГУ,  это есть послание  от БОГА ЛЮБВИ ИИСУС А ХРИСТА так вы подумали, но видите это от врага такая пилюля, Если бы у вас в то время был бы свой духовник священник, то вы бы не попались бы врагу, в этом бы вас быстро просветил бы священник, и показал бы вам что этот путь греховный.  Такой вывод напрашивается,  вы наверное хотите быть магом экстрасенсом, ворожеем, и кем там еще, значит вы хотите жить в ослушании БОГУ вы хотите жить во грехе, и в то же время, вы  хотите быть и христианкой. Вы же видите вот он есть враг в вашем сердце, он один раз вас обманул, и заставил вас не себя работать,  и пытается и другой раз обмануть вас, потому врагу надо что бы вы об этих своих трудах не говорили священнику, === Так что-же делать? Лукавить и недоговаривать на исповеди — не хочется. Но и заявлять «вот я такая» — тоже странно, ведь я знаю куда иду.===  как вы думаете, куда вас враг ведет, конечно же в ад, вы же видите вот оно ваше желание, вы не хотите подавать свет на врага, значит на грех  в своем сердце, если замолчите, то сердце то ваше не очистить от греха от врага, а это выгодно врагу, он будет в этом грехе жить в вашем сердце, вы же в церковь пришли, да еще на исповедь и покаяние,  видите БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы вы подали на все свои  грехи свет, а враг вам ложит в мыслях  искать обходной путь, что бы вы побыли на исповеди и покаянии. И как то что бы об этом, что вы эзотерик умолчали. Видите вот он уже враг со стороны вашей эзотерики пристроился в вашем сердце, защитником вашего дела выступает,  видите куда враг свои силы бросает ЭТО ВРАГ ВАМ ЭТУ КНИГУ ПОДСУНУЛ. ТУТ ТО ОН ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТ,, а БОГ он в церкви и книги у христиан совсем другие.  И священники рабы БОЖИИ они тоже в церкви. А вы пишите что после молитвы вам книжка попались, как будто бы БОГ вам ее посоветовал, а тут то, уже сегодня  видно, что БОГУ угодно, и что врагу угодно.  ИДЕТ БОРЬБА ЗА ВАШУ ДУШУ, И ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ВРАГУ В ГРЕХАХ, ИЛИ БОГУ ЛЮБВИ, когда вы будете в заповедях. Вы же видите на исповеди и покаянии,  вы подадите на этот свой грех свет, а потом  уже ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите  нужно  ваше покаяние, ведь ослушались.же БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА когда то, стали грехом служить на врага, а еще вам надо будет отказаться служить на врага этим делом, ведь так же если вы есть маг ворожей или экстрасенс. Значит вы всем своим временем, всем своим сердцем, всею своею душою уже трудитесь на врага  и его планы. А у врага план погубить душу, и если будет исповедь и покаяние, и если вы захотите вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, то уже вам надо подать на этот грех свет, нужно ваше покаяние, нужны слезы, надо сокрушить этот грех в себе,  надо уже отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается БОЖИЕЙ силой,  и враг в греха покидает сердце, видите так можно освободится от греха,  в вашем сердце уже появится место куда можно будет принять ХРИСТА через причащение. Но  видите когда кто служит на врага тот и  своих клиентов ближних наводит на грехи,  когда есть диагноз порча сглаз. Уже много может полететь ядовиты поражающих стрел в ближних,  а этот ведь  уже много грехов получается,  тут вам надо понять,  что через эту работу, как мага экстрасенса ворожея колдуна,  в сердце грехи прибавляются в геометрической прогрессии, потому что все эти специалисты они  крадут БОЖИИХ овец, из БОЖИЕГО стада. Это все равно что сами сейчас хотите встать на спасительный путь, вам нужна исповедь  покаяние,  а еще причащение,  ХОТИТЕ СТАТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ,  а своей работой, если вы есть маг экстрасенс, ворожей, колдун,  можете вести всех на погибель, Видите вам надо всех вести к БОГУ в церковь, ко спасению, а вы пока что идете в другом направлении.  Видите хотите уже служить двум БОГАМ, только враг при таких ваших  планах, когда если вы хотите быть эзотериком, враг он из вашего сердца не уйдет, потому папа будет один жить в сердце, и это враг в грехах. Видите. если есть планы служить грехами на врага,  значит ваша исповедь покаяние, и следом причащение,  это пустой выстрел, придете в церковь с врагом в сердце, пройдете исповедь покаяние, а если не будет вашего покаяния, не будет ваших слез, если вы будете хотеть продолжать служить грехом на врага, то состояние сердца у вас не поменяется. На исповеди и покаянии враг не уйдет из вашего сердца, потому что вы хотите служить на его грехом,  ТАКАЯ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, значит на причащении уже ХРИСТУ не куда будет войти. НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Видите сами обряды могут быть, только толку то не будет, враг как жил в вашем сердце до прихода в церковь,  так и будет продолжать жить после ухода из церкви, обряды не сработают.  ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВАС, И ХРИСТИАНКОЙ БЫТЬ И НА ВРАГА СЛУЖИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ.  ВИДИТЕ ВАМ  НАДО КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Но вот что вам еще надо знать, что БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ, только за то что дает враг, а он много что дает своим работникам, вы же от этого не хотите отказаться,  способность обманывать, способность заработать на обмане, вот он почет, вот они очереди грешников,  видите дается врагом все это,  за эти дары еще надо будет рассчитаться, у врага ЛЮБИМЧИКОВ нет, враг заходит в сердце, через грехи, а потом уже следом  или через какое то время уже в руках врага оказывается все то что имеет грешник в своих руках, а враг когда он в сердце он себя без работы не оставить, уже дальше надо ждать потери, видите ни один маг, ни один экстрасенс. Ни один ворожей колдун, он не уйдет от расплаты, МНОГО ПОЛУЧАЮТ МНОГО И ОТДАТЬ ПРИДЕТСЯ,  а отдать часто бывает что надо в этом мире, в руках врага  оказывается все что имеешь,  враг может порушить отношения и брак, враг уже может  украсть через страсти взрослых детей,  а конечный результат страстей, это погибель, много молодежи в  России погибают от отравления алкоголем, от передозировки наркотиков, от игромании  от самоубийств, и т.д. видите вот что враг уже может отнять,  а следом уже будет враг урожай снимать, а урожай это уже ад на земле, уже будут сопровождать расстройства мучения. Как бы видите почему ваша душа еще может запросить исповедь покаяние и причащение, потому что грехов может скопиться уже столько,  что уже у врага есть сила в сердце, и есть план, что бы расправится с вами, видите уже может быть рядом  оказаться погибель,  а вот теперь оглянитесь и посмотрите, что  и кто вам всего дороже, вот в это место враг и будет атаковать всей своей силой, потому исповедь покаяние и причащение оно лишает врага силы в сердце, вам надо знать,  что в руках держите все враг может отобрать. Как бы видите надо понять, что стоит за вашим хочу исповедь покаяние, значит и причащение, а это значит уже вы хотите уже постоянно начать вести христианский спасительный образ жизни, вы хотите  поменять состояние своего сердца, а это значит вы хотите от грехов от врага очистить свое сердце на исповеди и покаянии. А это значит вы хотите уже что бы в очищенное сердце вошел ХРИСТОС через причащение.  ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ЗАХОТЕЛИ, а то похоже что то захотели,  а сами не знаете что хотите, потому вам надо понять, что за вашим хочу обряды христианские стоит, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО ПРИСХОДИТ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА. КОГДА ЕСТЬ ОБРЯД ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И КОГДА ЕСТЬ ОБРАД ПРИЧАЩЕНИЯ,  это все равно, что вновь оказался по состоянию сердца как после крещения, во всем сердце живет ХРИСТОС. А если глубже посмотреть,  а ведь захотели спастись, когда ХРИСТОС  войдет во все ваше сердце через обряды, а это значит надо подать свет на все свои грехи,  то враг он потеряет свою силу в вашем сердце, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, значит если вы очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, следом примите БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в очищенное сердце от грехов через причащение,  значит вы избежите наказания, ведь тот кто может наказать, а это враг, он может всего лишить в этом мире а врага наказывающую силу, лишающую нас мира в сердце радости. Лишающую силу способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ и другие лишения, сами через грехи поселяем в свое сердце. Видите христиане со своим сердцем после крещения  они постоянно работают, каждый день стараются быть в заповедях, бывает что грешим  по немощи, значит есть покаянные молитвы и ежедневные,  но видите  не распознали  грехи, а жизнь получается  не ладится,  есть церковь, где можно очистить свое сердце от грехов от врага уже с помощью специалиста духовника священника, и где можно вновь как в крещение принять ХРИСТА во все  свое сердце, а тот кто не ведет христианский спасительный образ жизни, кто ставит только свечки в церкви, тот кто не следит за состоянием своего сердца,  да еще кто сделал грех своей работой, кто всем сердцем своим всею душою своею служить грехами на врага, тот есть РАБ ГРЕХА, РАБ ВРАГА. Вы же видите вы готовы избавится от каких то грехов, а вот главный грех, где вы находитесь постоянно на связи с врагом, где вы трудитесь на его планы не покладая рук как эзотерик, этот грех вы хотите оставить. ВРАГА ОСТАВЛЯЕТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ВРАГ ОН ВАС НЕ ПОЖАЛЕЕТ, И КОГДА МНОГО ЯДА СВОЕГО ПОДКОПИТ ВО МНОГИХ ГРЕАХ В СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ МОЖЕТ ТАК УЖАЛИТЬ, ЧТО УЖЕ МОЖНО НЕ ОЧУХАТЬСЯ.   Вот смотрите бывает что БОГА ЛЮБОВЬ начинают искать, когда  был крещеный, но удалился от БОГА, УЖЕ СТАЛ ЖИТЬ КАК ХОЧЕШЬ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗАПОВЕДИ,  и получается, что уже так много согрешил, и дал через грехи врагу так много жить в сердце, и враг уже так много может отобрать. Потеряют свое имущество, порушит враг отношения и брак, отнимет бизнес  финансы, попал в какую то страсть, депрессию, расстройства сопровождающие,  через страсти потерял детей,  вот  родители и начинают задавать вопросы, от чего да почему, вот когда уже в  церкви оказываются, а если еще есть и другие дети, уже не хочется терять ЛЮБИМЫХ. Потому тут быстро получается отказаться от всех грехов, у вас другая ситуация, похоже что вас БОГ пока милует, и дает вам время разобраться до того как враг будет вас чего то лишать,  вам лучше учиться на чужих ошибках, вам надо понять, как враг он может легко с каждым расправиться, когда если враг  попадет в сердце через грехи. Когда враг кого помучает хорошенько, тот более понятливей оказывается, и уж куда деется стеснительность, уже с БОГОМ говоришь, а священник он свидетель. Потому лучше не побывать в наказании, Лучше так, потому вам и  приходится объяснять, как враг он может свою силу задействовать когда через грехи попадает в сердце, потому вам надо как то проникнуться этим, оглянуться вокруг себя, посмотреть что имеете, и все это может отняться в одно мгновение врагом, а взамен могут быть сопровождающие расстройства мучения ад земное. КАК БЫ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, А ВЫ ПОКА ЧТО НАХОДИТЕСЬ ВНЕ ЦЕРКВИ,  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КУДА ВАС ВЕДЕТ ВАШЕ ХОЧУ, А ВАШЕ ХОЧУ ВАС ВЕДЕТ В ЦЕРКОВЬ К БОГУ КО ХРИСТУ, ТОГДА ВАМ НАДО НАЙТИ  УЖЕ ДРУГИЕ НУЖНЫЕ КНИЖКИ. КАК НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ  ВАС ПРОСВЕТЯТ, ВЫ ПОЙМЕТЕ  ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ, НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С ОБРЯДАМИ. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КАК НАДО ПРИНЯТЬ  ДОБАВИТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ,  ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ С ГРЕХАМИ, ОСТАВЛЯТЬ ИХ В  СЕБЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ НАДО КАК ТО ИЗБАВЛЯТЬСЯ. Вам надо понять, что вам надо делать как христиане, и  ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ ИМЕТЬ ПОТЕРЬ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ БОГ СОПРОВОЖДАЛ ВАС. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ И НЕ ПОКИНУЛ БОЛЬШЕ ВАШЕ  СЕРДЦЕ НИ КОГДА, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,, ЧТО БЫ БЫЛИ У ВАС И СОПРОВОЖДАЛИ ВАС ВАШИ  СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО В ЦЕРКВИ  НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ВЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТОИТЕ ПРЕД БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, А СВИДЕТЕЛЬ СВЯЩЕННИК.  И ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТ ХРИСТА. ЭТО БОГ, ЭТО ОН МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ ОТ ВРАГА ОТ ГРЕХОВ. Потому надо БОГА ЛЮБОВЬ убедить, что намерение не грешить оно серьезное, намерение поселить ХРИСТА во всем  своем сердце, оно серьезное,  потому и нужны слезы. Нужны слова  убедительные, в крещение БОГ за раз все прощает, без разбора, а вот дальше. Начинает работать свободная воля, которая проявляется в заповедях, потому уже идет разбор полетов, получилось по немощи согрешить, или уже хочешь на врага служить,  уже через обряды, уже на исповеди и покаянии,  уже надо доказывать что хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯ, и все это для того, что бы БОГ применил свою силу к врагу и очистил сердце, человек не справится с врагом, а вот ХРИСТОС он победит врага одним словом.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.