Здравствуйте! Не знаю как жить дальше. В общем жил я 10 лет с женой, которая предала меня и я ушёл от неё к родителям, некуда больше было идти. Практически без денег, родители пилят, говорят что - вопрос №1872615

ничего в жизни не добился, а уже 40 лет, я пытаюсь как то вписаться в их мир, но очень трудно и не приемлемо это. Часто бывают конфликты с отцом, он такой человек, говорит от бессилия такой, что не смог воспитать меня должным образом и ругает меня поэтому. А у меня на душе ещё хуже от этого, они забывают что я переживают развод, работы нет, стою на бирже труда, если уйду оттуда на поиски работы, то начнут скапливаться алименты опять по 8300 в месяц если не найду, а так хоть снимаются по 70% каждый месяц. У меня уже никакой уверенности нету в жизни ни в чём, сильно стал закомплексован и не вижу выхода как быть, снимать кв хочу, но опять все упирается в деньги, а работы на селе нет фактически. И главное ничего не тянет делать, какая то апатия, лень, сонливость, ничего в жизни не интересно стало. Временами хочется умереть, зачем я им, всем родным, сыну зачем такой отец никчемный нужен, а раньше какой был успешный.А теперь сам себе противен и болеть начал часто то одно то другое. Вот как себя взять в руки и начать новую жизнь? Чтобы уважали и сам себя уважать начал. Чтобы не был везде как гость. И как кость в горле. И работу нашёл и девушку и свой угол в жизни приобрёл.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Попробуем определиться, в каком случае вы снова будете себя уважать, что вам для этого сделать нужно, после чего к вам придет уверенность?
потеря спутника жизни супруга тем более неприглядным образом как вы написали предательство не знаю что именно было совершено может сказаться на жизни кардинально поскольку люди в паре влияют на судьбу друг друга
вернувшись к родителям вы вернулись к прежним проблемам из детства
возможно настал период жизни когда к ним стоит вернуться и проработать
иначе не будет дальнейшего движения по жизни.
поэтому видимо и существуют препятствия избежать этих проработок.
ПОсмотрите на своего отца это образ и начальника и карьеры вам будет ответ чего недостаточно вам самому каких качеств чтобы удачно идти по жизни определить свое направление движение поскольку то что ва диктуется это несбывшееся родительское желание но у вас свой путь
навязывание чужого принесет неудачи жизни
возможно поэтому и развод видимо это действо тоже пришло не по вашей воле и выбор спутника жизни и прочее перечисленное вами.
такое впечатление что вы боитесь сами себя все время хотите за кого то спрятаться за семью за девушку за успех на работе
что вы сами по себе без всех атрибутов и ожиданий окружающих представляете.
Найдите мир в своей душе обретите покой равновесие счастье тогда ничто не тронет вас.
Чужие ворчания укоры навязывание не ваших сценариев.
Работа на селе как раз таки всегда есть.
Это земля это кормилица.
Вы привыкли есть от третьих лиц быть прямым производителем своей еды вам непривычно как всегда работать по найму и вдруг начать работать самому без начальства.
Сами себе определяете работу примерный план отдачу.
Наладьте свое хозяйство не бегите из своего дома рассмотрите родителей как людей по возрасту уже достойных вашей опеки и помощи простите им их ворчание вы более взрослый здравомыслящий человек вам не хватает лишь уверенности в себе поскольку вы привыкли получать подкрепление из вне.
Вот как себя взять в руки и начать новую жизнь?

— Быть счастливым и свободным. Для этого Вы должны нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. Быть самостоятельным. Жить раздельно.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет