Здравствуйте! Моей дочке 1 год 11 месяцев, так получилось что воспитываю я ее одна, до 1 г 10 месяцев, она было вполне контактным ребенком, играла с другими детьми (не зависимо от того у нас это дома - вопрос №1877383

или мы в гостях), на взрослых реагировала нормально (вне зависимости знаком этот человек ей или нет). И вот примерно месяц уже она вообще ни кого не воспринимает нормально, если к нам кто то приходит в гости или мы в гости — она просто забирается ко мне на руки и сидит до тех пор пока гости не уйдут или мы не пойдем домой. Если мне нужно выйти в другую комнату-она начинает просто истерично плакать. Когда мы с ней вдвоем так себя не ведет, играет рисует, мама не особо нужна… мы находимся с ней вдвоем 25 часов в сутки, гуляю с ней тоже только я, к бабушке с дедушкой ходит редко (1 раз в 2-3 недели) на 2-3 часа, раньше там без меня вела себя хорошо, когда я уходила мхзала мне пока и шла заниматься своими делами. Нам осенью в сад идти, а я ума не приложу как нам быть, посоветуйте пожалуйста как нам справиться с этой ситуацией???? Заранее благодарю!
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Алена.
Попытайтесь вспомнить что произошло неприятного с Вашей дочкой или с Вами, а может быть, с вами обеими месяц назад, тогда, когда изменилось ее поведение. Если вспомните причину, то сможете помочь малышке.
Всех благ Вам!
Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k