Здравсвуйте. Вчера сдавала кровь на хгч. пмогите расшифровать 8 мЕд/мл, неберем.<5 а дальше цифры. Что это значит? - вопрос №1878114

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана. Вообще то считается, что от 0-5, это свидетельствует о том, что беременности нет. Но 8 тоже очень низкий показатель и скорее всего её действительно нет.  Но если вы сдавали ХГЧ раньше чем через семь дней после полового акта, то может  анализ показать и такой результат и может быть беременность. В таком случае лучше пересдать анализ через несколько дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего-это цифры референсных значений в анализах, т.е. пределы нормы для определенных сроков беременности
Здравствуйте, Светлана!

От 8 до 20  -  всегда сомнительный результат.
В таких случаях рекомендуется смотреть нарастание хгч в динамике.

Поэтому пересдайте анализ через 2 дня. Если будет увеличение хгч в несколько раз, значит вы беременны.
Если не будет динамики нарастания, значит и нет беременности.