Здравствуйте! Мне 25 лет, живем с мужем 5 лет в браке.три месяца назад начался ад в нашей семье. Сначала муж ушел в длительный запой,потом выяснилось что у он обзавелся другой женщиной,соответственно - вопрос №1878310

в итоге он мне изменил. На данный момент я его простила и приняла обратно в семью, вернулся он сам. (у нас двое детей), но меня не покидает мысль что на этом все закончилось. Постоянное недоверие с моей стороны, страх. Он говорит как любит меня и детей, а я уже ни чему не верю. И отпустить или уйти от него не могу, слишком зависима от него психологически, но и жить с ним в постоянном недоверии никаких сил не хватит. Все разговоры о том что бы он определился кто ему нужен в этой жизни ни к чему не приводят. Разговаривать о сложившейся ситуации отказывается или просто отмалчивается.Я в замешательстве.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина.
"Все разговоры о том что бы он определился кто ему нужен в этой жизни ни к чему не приводят" — он же уже определился, он с Вами. Полагаете, разговоры «об определении» вернут Вам уверенность?

То, что происходит в семье — результат «работы» двоих. Вы же сейчас делаете только мужа виноватым, что позволяет Вам клевать его не переставая. Долго он выдержит? В данном случае Вам необходимо понять и принять свою долю ответственности, выявить и проработать собственные ошибки, которые привели к этому кризису. Изменить модель отношений в семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Ну  с ним ладно, он не определился. Ему отдельно нужен психолог. А Вы то??

И отпустить или уйти от него не могу, слишком зависима от него психологически, но и жить с ним в постоянном недоверии никаких сил не хватит.

— определитесь с этим. Как определитесь, напишите психологу.