Волгоград

Здравствуйте. Заказала товар через интернет магазин. Он пришел месяц назад. Но забрать я не смогла. Теперь мне звонят с этой фирмы и угрожают коллекторами. Имеют ли они право? И что мне делать в этой - вопрос №1879400

ситуации?

Ответы

Buh

Ничего не делать. Коллекторы тут не при чем. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». Вы просто молча реализовали свой отказ от дистанционно заказанного товара. Если у них есть претензии, то пусть обращаются в суд. Если Вам товар еще нужен, можете его просто забрать, если он не успел уйти обратно по истечении срока хранения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.