роды в белгороде без гражданства - вопрос №188054

здравствуйте! я гражданка киргизии, муж гражданин россии, живем в белгороде, я подала документы на получение гражданства. я на седьмом месяце беременности, боюсь не успеть получить гражданство и страховой полюс до родов. можно ли встать на учет без этих документов в женскую консультацию и получить высокую мед помощь в роддоме?

Ответы

Да, Юлия, Вас обязаны поставить на учет, и для этих целей — вполне подойдет полис ОМС вашего законного супруга!