Психология отношения подростков (очень важно) - вопрос №1884148

Добрый вечер эксперты. у меня создалась в доме такая ситуация — ребенок мой (девочка) встречалась с очень хорошим парнем на год младше нее, и тут
вдруг внезапно они расстались, причем причин тому не было и нет, была оч большая любовь. Марии — 18 лет родилась 05.05.1997 а мальчику ее Никите 17 лет. они родились в один день. я была так рада, когда они познакомились. Мальчик оч заботливый приятный. Что же произошло такого? она мне не рассказывает, я плачу каждый день, мне очень плохо, да я чувствую и детям тоже. как же можно им помочь или уже все, ничего не вернуть? кто же виноват во всем этом? заранее спасибо. умираю от горя(((

Лучший ответ по мнению автора

Елена, не надо так страдать, этим вы им не поможете и себе навредите!
Вы пишите:«вдруг внезапно они расстались, причем причин тому не было и нет.»
Раз расстались, значит, причина БЫЛА, только вы о ней не знаете!
Попробуйте успокоиться (я понимаю ваше переживание за дочь) и если так хотите помочь дочке, то спросите:" как вы можете ей, им помочь и возможно ли помочь сейчас?
Скажите, что очень переживаете, попросите ее поделиться с вами хоть какой-то информацией о том, что же произошло, что они расстались!
Вашей дочке 18 лет  — она совершеннолетняя, парню нет еще 18-ти, его родители могли стать против отношений, т.к, считают, что ему больше надо заниматься сейчас образованием, а не встречами, любовью! Парень мог сказать обо всем вашей дочке, может, он не смог продумать как сказать так, чтобы ей не было мнение его родителей, обидным, ваша дочь обиделась и сама решила порвать отношения!
Вполне возможно, что ссора временная!
Не торопитесь с выводами, поддерживайте дочь, увидите парня — с ним тоже нормально себя ведите!
Им нужно время, чтобы многое понять… Вы же скажите дочери, что она может вам во всем доверять, рассчитывать на вашу поддержку, помощь и просто ее поддерживайте, сами не плача и не волнуясь, чтобы она в вас видела поддержку, понимание, а не слабость!
Всего вам доброго, Елена! Добра и счастья вашей девочке!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.