Такая ситуация у меня нас на работе поменялся ген.директор он не местный с Алтая. Местонахождение нашего санатория Сочи. Конечно же с ним пришли его люди которые наглеют и выживают многих. - вопрос №1884151

Воспользовавшись случаем что руководство за них. Меня мой начальник перевёл в другой отдел. Там где ещё одни алтайские. Раньше нормально относились теперь стали выживают. Они алтайские а все мои глупые непонятные люди. Конечно же многие против них. Нашлась женщина которая ненавидит их она начальник отдела кадров. Она стала удалять тихо их и руководство алтайское её слушает. То есть своих же и увольняет. Сейчас увольнение останлвилрсь. Почему то. Недавно нач.кадров вызывает меня и спрашивает все за мкня. узнавши что я с её города Ростова даже в одном городе учились в одном институте. Стала меня любиь ь. Что вы мне посоветуете как себя вести в этойситуации. Стоит ли мне налаживать тесные контакты с кадрами. Если они с моей же начальницей не в друзьях. Но могут мне помочь в дальнейшем. Спасибо

Ответы

Нина, добрый вечер. Прежде всего, как мне кажется, Вам стоит определиться с Вашими планами — как долго вы планируете в этой компании проработать и каких высот достигнуть. Далее — определить, какими средствами вы готовы этого добиться, соотносясь с Вашими личными целями и принципами. Если удобно — составьте план на бумаге — в виде списка, или графика, или карты.
Или у Вас есть планы и возможности организовать свой бизнес с вашей сегодняшней командой. Подумайте — в чем риски и возможности.
И, если для Вас это важно — так же пропишите личный аспект отношений. Ведь может быть ситуация, что никакие профессиональные амбиции не будут в радость, если вы пойдете наперекос своей совести и принципам.
Взвешенных Вам решений.
Налаживайте, почему нет? Со всеми враждовать? Работы лишитесь. Просто будьте собой, нейтральны. Что алтайские что адыгейские, что начальники. они будут уходить и приходить. Просто будьте собой и во всех ситуациях оставайтесь для всех человеком. Не принимайте чью то сторону. иначе это могут использовать в будущем против Вас.