1 марта было выскабливание, причина ЗБ на сроке 5-6 недель. Сегодня 18 марта порвался презерватив. Первый раз в жизни такое. Возможна беременность? - вопрос №1886439

Ответы

Добрый день, Юлия.

Не знаю конечно давал ли вам вообще доктор какие нибудь рекомендации при выписке или нет, но жить половой жизнью после выскабливания нельзя в течении месяца. Возможно вы не исполнительный пациент.

Теоретически конечно все возможно, так как день когда вам сделали выскабливание считается первым днем ваших месячных.
Овуляция могла у вас уже быть в этом цикле.

Поэтому рекомендую вам воспользоваться методами экстренной контрацепции пока есть еще время.
Здравствуйте, Юлия!

Беременность вполне возможна, так как этот цикл может быть уже с овуляцией и па пришелся на середину цикла. Если беременность желанная, то можно её сохранять.
Если не планируете беременность, то лучше начните приём микродозированных ОК с 1го дня менструации.

Половая жизнь не запрещена после абортов и даже после родов. Единственное нужно предохраняться и лучше использовать современные оральные контрацептивы. После ЗБ с выскабливанием  ОК назначаются на 3-6 месяцев.