Что делать если постоянно мучают мысли об человеке и от этого бессоница? - вопрос №1886935

Посоветуйте какие-нибудь медитации или еще что-то чтобы отпустить и жить нормально
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень трудно забыть человека, тем более если постоянно думаешь о нем, по аналогии как с мелодией, которая постоянно проигрывается в голове и тут либо она сменяется другой мелодией, либо с течением времени исчезает. Очень часто все зависит от того, как мы к этому подходим, ведь мысли не появляются просто так, а исходят от нас, то есть нужно понять для чего вам такие мысли и научиться управлять ими, а для этого есть упражнения и техники:
1. Йога — это очень хорошая методика, не только успокоения и нахождения гармонии, но и контролировать мысли;
2. В рейки есть две медитации: Прощение и отпустить человека, которые в медитации прорабатывает человека, которого мы хотим отпустить.
Счастья Вам и всего самого светлого!

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
Скорей всего возможно вы влюблены в этого человека. Нужно просто пережить это время.