Здравствуйте, я с первого дня месячных начала принимать по назначению гинеколога препарат "Димиа", Месячные шли 7 дней, теперь уже прошло 5 дней с - вопрос №1887367

момента их окончания, а у меня идет мазня, хожу с ежедневкой, хватает на день. Помимо этого болит грудь, раздулась и увеличилась, а так же побаливает низ живота и такое ощущение, что его раздуло. Чувствую себя беременной, но ведь месячные были и гинеколог по этому поводу ничего не сказала. Это может быть побочным эффектом от таблеток? Нужно перестать принимать их или это пройдет потом?

Ответы

Добрый день, Анна.

Это побочные эффекты оральных контрацептивов, они зачастую исчезают после непрерывного применения препарата в течении 3 -х месяцев.
Если через 3 месяца симптомы не пройдут, возможно будет необходимость заменить данный препарат другим.