что будет если ввели амиак внутремышечно? - вопрос №188892

Человек специально ввел амиак в мышцу. Что с ним будет и что делать?

4 ответа

Ответы

Срочно в больницу! Последствиями такой халатности, может стать некроз тканей или абсцесс!

И после лечения последствий этого укола желательна консультация у психиатра.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами.

Впрочем, если этот человек уже не помчался в больницу сам с большой скоростью, то, вполне возможно, что рассказ о таком «эксперименте» — просто глупая шутка. Если ввести аммиак в мышцу, то боль должна быть ужасная. По собственному опыту могу сказать, что раз нечаянно капелька попала на почти зажившую царапинку — и то, щипало ужасно. А тут в мышцу введено — даже представить страшно!

Нужно вызывать спецбригаду.