Здравствуйте. Примерно 2 месяца назад,лежала на правом боку,а муж во сне хотел подсунуть под меня руку и нечаяно пальцем ткнул в правую грудь. Примерно на пол второго(если я правильно выражаюсь,ближе - вопрос №1889978

к середине тела ) Сейчас и тогда на вид изменений никаких, синяков и уплотнений нет. 4 марта делала узи груди, киста правой груди примерно 5 на 4 мм на 12 часах. На вопрос что делать, врач ответил ничего, киста маленькая и не опасная, все в норме. Беспокоит что со времени ушиба, при определенном повороте тела или резких движений грудь в месте ушиба побаливает. Я сказала врачу, он говорит ушиб должен поболеть. Чтобы вы посоветовали и мог бы врач принять синячок за кисту. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Анастасия, даже если и была гематома от тычка пальцем, за два месяца она бы рассосалась. Киста есть киста. Возможно самопроизвольно исчезнет. Просто надо следить за грудью и наблюдать за поведением кисты. При больших размерах кисты пунктируют, удаляют содержимое и она спадается. Страшного ничего нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас скорее всего боль возникла и так долго сохраняется, потому что муж попал пальцем в область кисты. И думаю, что врач не ошибся и не перепутал кисту и гематому.
Вам не стоит волноваться боль со временем пройдет. Тем более я понимаю, что уже сейчас постоянной боли нет, а есть боль только при поворотах и движениях.
Вам не стоит волноваться, но через пару месяцев стоит повторить УЗИ молочных желез (лучше на том же аппарате и у того же врача), чтобы оценить изменение размеров. И по результатам УЗИ посетить маммолога, который при необходимости направит вас на маммографию.
Добра и здоровья вам!