Здравствуйте. Мучает "ком в горле", 2й раз уже, 1й вылечила Седавитом, ибо эндокринолог сказал, что "ком" - на нервной почве, второй раз не помогло. Щитовидка и желудок в порядке, проверяла. - вопрос №1890744

Лор усиленно пытается лечить некий фарингит, хотя я уже забыла, когда простудой болела в последний раз, и особенно, когда это касалось горла. Как его вылечить? Пожалуйста, помогите: и наружу не выходит, и вглубь не уходит, прям поперек горла — кашель вызывает, глотать неприятно и это постоянно, работать тяжело..(((
1 ответ

Ответы

При отсутствии образований, вызывающих реальное ощущение кома в горле, единственной причиной такого состояния является неврастения. Ответьте, пожалуйста, беспокоит ли «ком» в ночное время, усиливается ли при волнении, проходит ли, когда вы чем-то заняты?