Появились высыпания в интимной зоне. Врач определила генетальный герпес. Но пока я попала на прием к врачу, пока получила анализы, прошло несколько дней. В итоге мне прописали Валвир. - вопрос №1891184

И приняла я первую таблетку только на 7 день. Пить надо 7 дней. Скажите пожалуйста будет ли эффект от лечения, ведь уже и вроде все прошло. Вот думаю, а стоит ли мне вообще так поздно пить таблетки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Этот препарат можно применять для профилактики рецидивов герпеса 1 раз в день и для профилактики инфицирования партнера.
Если у вас такие рецидивы случаются крайне редко и опасности для заражения партнера нет, то рекомендую пропить препарат с целью профилактики 5-7 днец 1 раз в день.
Добра и здоровья вам!