Пермский край

здраствуйте у меня есть исполнительные производства. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие переводит мне на карту 56 рублей - вопрос №1891397

ежемесячно так же на эту карту переводят алименты1200. Сегодня хотела поити снять за 2 месяца алименты а на карте минус 4800. сказали что на карте арест и уже 2 месяца деньги списываються. скажите пожалуста смогу ли я вернуть алиметы. И почему пристав не отправляет исполнительный лист по месту работы должника хотя знают место работы

Ответы

Если судебный  пристав наложил арест на счет  по исполнительному производству, возбужденному в  отношении Вас, то это деньги уже не вернутся. Судебные приставы имеют право  одновременно накладывать арест на счета и направлять  исполнительный  лист по месту работы. Когда накладывается арест на сет, то судебный исполнитель не  знает, что на него поступает. Нужно его об этом ставить в  известность. По месту работы исполнительный лист направляется  только в последнюю очередь и при сумму  долга не превышает 10 руб.В любом случае нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и представить ему  доказательство, что на счет поступают алименты  и пособия. С них нельзя производить удержания по исполнительным документам.