Как обрести уверенность в себе и избавиться от комлпексов - вопрос №1892700

Лучший ответ по мнению автора

«Значит быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Так Вы привнесёте уверенность в самого себя и свои силы.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр!
Уверенность в себе нарабатывается через достижение успехов в поставленных целях и через наработку компетентности. Не нужно начинать с труднодостижимых целей. Дорогу к главной цели разделите на мелкие части, как ступеньки в подъезде. И каждый раз успешно поднявшись на одну ступеньку Ваша уверенность будет расти и в конце концов Вы достигнете желаемой цели.
По части комплексов Вам лучше всего побеседовать со специалистом. Со стороны-то виднее какие у Вас комплексы и как лучше от них избавляться.
Вы можете выбрать эксперта и обсудите эти вопросы.
Удачи Вам!