Здравствуйте мне 21 год нету девушки я бы и не парирся насчёт этого если бы мне не говорилитоб этом постоянно. Мама говорит когда я уже найду себе невестку женусь и т.д ещё и коллеги по работе - вопрос №1894602

прдкалывают тоже. Мне вообще все равно я просто игнорируют эти вопросы иногда хочется всех послать. Нимогуия никому сказать что у меня проблема в общении с девушками комплексы и т.д. Вообще сейчас у меня планы на ближайшие 10 лет построить карьеру на работе купить свою квартиру и жить одному а не с родителями и пока в моих планах нет место для отношений. И что мне сказать маме, коллегам, друзьям чтобы больше не спрашивали про это? Либо просто у меня есть какие-то проблемы...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Цели это хорошо. Но отворачиваться от девушек, не хорошо. Необязательно с ними жить. Можно встречаться, проводить иногда время. Вы можете быть честны перед ними и после не которого времени говорить что у Вас в планах цели карьера квартира и т.д.

Но к отношениям нужно быть готовым.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

Что касается комплексов, то их нужно выявлять и разрешать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "что мне сказать маме, коллегам, друзьям чтобы больше не спрашивали про это?"
Ответ. Вспомните про чувство юмора и самоиронии, и спокойно и с улыбкой отвечайте на вопросы, доводя ответы до абсурда, например:
*«Вас не учили, что завидовать не хорошо»;
*«Вроде такие красивые люди. Жаль, что вас не научили такту»
*«Не могу.  Я верен своей невесте- жду когда невеста вырастет»;
*«Не могу. Записался в клуб холостяков»;
*«Я бы с удовольствием, но не могу: еще и сам ребенок, да и мама у меня есть»;
*«С какой -такой подозрительной целью вы выспрашиваете о военной тайне»и т.д.
*«Мне рано- взрослею: куплю машину, квартиру, дачу, слетаю в космос, родителям куплю виллу в Каннах и т.д., тогда и женюсь»;
*«У вас что-то случилось?»;
*«Мне жаль, что вас тревожит моя личная жизнь, может вам обратится к врачу?»  и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам