Здравствуйте! У меня был перелом фаланги четвертого пальца левой руки. После снятия гипса палец стал кривой. Поставили диагноз повреждение разгибательных сухожилий. Скажите,пожалуйста, возможно ли - вопрос №1895274

восстановить палец в домашних условиях? Или нужно опять гипс накладывать? Спасибо! Юлия
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если, не разгибается только ногтевая фаланга 4-го пальца, то присутствует отрыв глубокого разгибателя 4-го пальца от ногтевой фаланги. Травма довольно частая. Если вы не собираетесь играть на скрипке или пианино, палец стоит оставить таким как есть. Восстановление возможно только хирургическим путём. По сравнению с имеющейся травмой, хирургическая травма будет более серьёзной и прогноз эффективности сомнительный. Оптимальный вариант оставаться с таким пальцем какой есть.