хотим жить вместе - вопрос №189747

мне 19, ему 20. встречаемся полгода. С сентября хотим жить вместе. в июне. после моей сессии. он хочет съездить домой вместе со мной(я из другого города. уехала учиться ) на пару недель, познакомиться с родителями,(маму мою он немного знает. и она его тоже), и сказать что мы хотим жить вместе. но я знаю что родители будут против! тем более отецу меня воспитывался в строгости. Скажут что еще молодые, и очень рано жить вместе.Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!

Не стоит ставить родителей перед фактом.

Настройтесь на то, чтоб получить обратную связь на ваше желание от родителей, т.е. скажите родителям, что у вас есть намерения жить гражданским браком и что они по этому поводу думают.

Если родители против попросите обяснить их позицию.

У вас появится ценная информация, которая укажет куда дальше двигаться и как.

Удачи вам и благополучия.

                                      С уважением, Алишер Яхьяев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спросите себя, а зачем Вы хотите жить вместе? Жить вместе — это что? Тренировка расставания? Или тренировка семьи? Так знайте, что из таких желаний «хотим жить вместе» очень мала вероятность перерасти в настоящую полноценную семью...

Вот можете посмотреть мою статью «О гражданском браке и не только» http://www.liveexpert.ru/journal/view/187258-o-grazhdanskom-brake-i-ne-tolko?