Уважаемые эксперты,пожалуйста помогите разобраться в моей довольно запутанной жизни... Кратко о себе: Евгений-26 лет (на внешность выгляжу не - вопрос №1899722

более на 19-20 лет), одним из главным в жизни для меня нести добро людям! С одной стороны я очень целеустремленный, активный и отзывчивый человек… Даже если бы вы общались или работали со мною больше года, вы именно так же и сказали бы обо мне… На работе (работаю барменом) все знают меня как невероятно спокойного, сдержанного и разумного человека… Мне удается всегда сохранять в себе спокойствие и для меня приоритет не показывать себя с плохой стороны… Но в действительности я являюсь парадоксальным психом, с постоянной латентной депрессией и отсутствием каких либо целей в жизни! Мысли о суициде не покидают меня с детства, в последнее время они только усиливаются… Дело в том что я не понимаю как правильно жить, мое настроение меняется чуть ли не каждый час и сила самовнушения невероятна! Иногда мне кажется что во мне сидит какой — то демон! Я всегда хотел помогать людям и мне удается в действительности быть заботливым отзывчивым и искренним… Но это лишь попытки стать чем-то более в этом пленном мире! С каждым годом мое уныние растет и с каждым разом мне достаточно трудно выбираться из очередной депрессии… В детстве посторонние люди знали меня как воспитанного и культурного человека… Но ту боль которую я причинял близким и многим друзьям не счесть… В детстве, где-то с 14 лет я постоянно обижал физически и морально родную мать, сестру, бабушку… Мой отец умер-когда мне было 9 лет, а старший родной брат к тому времени жил в другом городе! Я лишь боялся тех кто сильнее меня… Я всегда избегал ответственности… Но поймите я всегда был на хорошем счету у людей… Увидев меня и зная даже больше года, вы скажете что таких добрых и отзывчивых людей трудно найти в наше время, так и есть! Я заостряю на этом внимание, потому что действительно не просто найти такого порядочного и бескорыстного человека! Почти все детство я провел за компьютерными играми и на футбольном поле, у меня такое ощущение что моя реальность-виртуальный мир! Поступив в училище, я постоянно испытывал физическое и моральное унижение! Я тысячу раз себе клялся, что не буду поступать плохо к людям, особенно к родным, но раз за разом мои психические импульсы вытворяли зло! Далее я пошел в армию, собственно и там я познал массу унижений! Но после армии мне все таки удалось изменить свою жизнь… Я многое переосмыслил, но не до конца научился контролировать свои психо-импульсы! Спустя некоторое время я познакомился с девушкой, с которой спустя некоторое время м ы стаи совместно жить… Вы даже не представляете сколько она пережила, но и я потратил колоссальное количество нервов! Однажды я так ее ударил, что глаз заплыл на неделю! Но мне всегда удавалось избежать ответственности! Спустя 2 года, мы расстались! Очень много раздумий, сожалений! Все летело в бездну в моей жизни… Я не мог удержатся на длительное время на работе, из за отсутствия стрессоустойчивости, я предпочитал бежать от самого себя и обеспечивать себе комфортные условия… Но с каждым разом, я только наживал себе проблемы… Понимаете я устал жить в постоянных мучениях, я не живу, я страдаю! Однажды мне чуть ли не удалось уйти на тот свет, в последний момент я убрал веревку! Вновь расскажу о себе, я достаточно умный и рассудительный человек, последние пять лет я увлекаюсь психологией… В общем в жизни я был очень активным, всегда занимался спортом и старался саморазвиватся… После того как я расстался с девушкой, я вновь впал в страшную депрессию… Расстались мы как переехали в Москву, а сами родом из Сибири… Я всегда мечтал переехать в москву и мне удалось это сделать! После череды ужасного образа жизни, я был вынужден уехать домой! Я посвятил себе год самоизучению и изменению! И вновь попытался приехать в столицу! Все пошло великолепно, я нашел замечательных друзей, живя с ними год, в двух этажном коттедже, я был единственным из 7 человек, которому ни разу за два года не удалось с кем либо поругаться, меня очень любили и удивлялись моей доброте и адекватности! После я и брат решили переехать на пару месяцев в Сочи(с братом мы никогда не ладили) но решили что в этот раз уживемся, но это было страшной ошибкой, эти месяцы были полным кошмаром, от сотрясения мозга, до полного истощения… за пару месяцев я похудел на 15 кг… приехав обратно в москву к друзьям, я дал себе установку что выберусь во что бы мне это ни стало из этой грязи… Друзья помогли мне с работой и эта работа стала для меня тем что я любил больше всего на тот момент, мои дела улучшались, мне удалось наладить общение со всем коллективом (около 30 человек), я был самым спокойным и отзывчивым.я всегда всем помогал, чем только мог, все было идеально, неплохой заработок, отличное душевное состояние и уважение со стороны многих людей… кстати когда я устроился на эту работу барменом, я приобрел то чем никогда не занимался, я пил в течении полу года… В один момент к нам устроилась девушка по имени Лера(администратор), я сразу почувствовал напряжение, это был единственный для меня человек, которым было удивительно трудно общаться, спустя два месяца мы решили устроить корпоратив с коллегами, мы сняли коттедж… Мы много выпили, она проявила инициативу и начала немного приставать, я не растерялся и мы хорошо провели время, спустя неделю мы поняли что скучаем друг по другу, так все и началось… Но напряжение.которое было и в самом начале, не ушло,… Мы любили и заботились друг о друге, отношения были очень яркими… Но это напряжение пугало! После мы начали вместе жить, она всегда разделяла работу и дом, на работе как будто не знала меня, где то даже стеснялась меня назвать своим парнем, ей 22 года! и вот прошло уже 8 месяцев и мы до сих пор не научились общаться, каждый диалог превращается в спор! мы очень любим друг друга, это первая девушка, которой я хотел бы сделать предложение! В начале отношений, я безумно старался, каждый три дня цветы, дорогие подарки, максимально любви заботы, нежности и до сих пор я к ней так отношусь! Но меня пугало ее отчужденье по отношению ко мне, она такой человек, она сильнее меня во всем… в начале я не получил того же к себе оношения, как относился к ней сам… и впал в очередную депрессию, у меня полетело все в крах! я продолжал пить, я не хотел жить, я бросил работу, перестал общаться с друзьями… я сидел полтара месяца дома, у нас скопилось достаточно много долгов, отношения на грани расставания… А я не могу взять себя в руки, я слаб духовно и разбит, я так устал жить в мучениях, мне не нужны бональные фразы, возьми себя в руки, не будь тряпкой… вы не находитесь в моем мире что объективно рассуждать! Мне нужна ваша помощь, я на грани полного морального истощения! Пожалуйста, помогите, мне хотелось бы видеть вашу заинтересованность в устранении моей проблемы, для дальнейших консультаций… Но для начала хотелось бы получить ответ на мой рассказ! Спасибо за внимание, с уважением Евгений!

Лучший ответ по мнению автора

Но в действительности я являюсь парадоксальным психом, с постоянной латентной депрессией и отсутствием каких либо целей в жизни! Мысли о суициде не покидают меня с детства, в последнее время они только усиливаются

— Это результат того что Вы годами живёте под маской и подавляете в себе всевозможные чувства желания эмоции и прочее. Вы не являетесь самим собой, отсюда весь невроз.

Всё другое что Вы описали Вы описали бессознательную неосознанную жизнь/сон которую проживают миллионы людей.

Другие молчат, становятся великими невротическими шизофрениками которые умело прячут всё это у себя в шкафу, другие устают это терпеть и об этом молчать, например как Вы.

Вам может только внутренняя гармония с самим собой и миром который Вас окружает, а для этого нужно привносить осознанность разум прозрение и без медитации — никуда.

Но меня пугало ее отчужденье по отношению ко мне, она такой человек, она сильнее меня во всем… в начале я не получил того же к себе оношения, как относился к ней сам… и впал в очередную депрессию

— Любые отношения с любым человеком могу свести с ума. Теперь и Вы будете это знать.

Что делать? Любить и не требовать ничего от человека. С благодарностью и уважением принимать человека в своей жизни, и с благодарностью и уважением отпускать человека, когда у Вас прошли чувства или же когда у человека они прошли.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Друзья помогли мне с работой и эта работа стала для меня тем что я любил больше всего на тот момент

— Друзья помогли. Нет зрелости, нет ответственности за свою жизнь, нет самостоятельности, нет индивидуальности, нет роста. Измените это. Жить как все — Вам не поможет. Станьте самим собой.

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты (способности предрасположенность/умение призвание к чему либо) и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет