Тамбовская область

Про сельские дороги... - вопрос №1901289

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живем в сельской местности, можно сказать в деревне. У каждого собственника жилья есть свой участок, огороженный забором. За пределами забора уже придворовая территория, находящаяся в муниципальной собственности и в общем пользовании. От забора в метрах 2-3 проходит пешеходная дорожка, а от пешеходной дорожки в десяти метрах автомобильная дорога. Т.к. в деревне асфальт это роскошь, после дождя, а особенно в весенний период-дорога в ужасном состоянии. Поэтому автомобилисты проезжают плохие участки дороги по пешеходным дорожкам. У нас дети играют в основном перед домом, и поэтому мы на пешеходной дорожке вбили столбики, что бы машины не могли проехать (так многие сделали), но естественно автомобилисты подняли на нас бунт, грозятся прокуратурой и т.п. Скажите, пожалуйста, кто прав. И имеют ли они право проезжать по пешеходным дорожкам. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия машины могут ездить по тротуару (пешеходным дорожкам), но за каждый проезд штраф от 2000 рублей. т.е. если машина проехала по дорожке на работу, на обед, с обеда и с работы, то за один день наездила на 8000руб.
делайте фото нарушения проезда по тротуару и направляете заявления в полицию на каждого нарушителя., не будет принято мер в прокуратуру.
по поводу жалобы на вас в прокуратуру со стороны водителей — я водитель езду по пешеходной дорожке по 5 раз в день, а мне Юля не дает ездить и что бы я не ездил закопала столб. прошу прокуратуру выписывать мне по 10 000рублей штрафа за нарушения ПДД каждый день и обязать Юля выкопать столб. вот такое заявление. как сами думаете?
если что пишите в чат, звоните с сайта, удачи