Приморский край

Здравствуйте у меня такая ситуация я беременна на 7 месяце..могу ли я подать на алименты на мужа...еще бывшая жена хочет подать на себя и на ребенка(1,7 месяцев) алименты...сколько буду получать я и - вопрос №1902320

сколько будет получать она если зарплата 35 000

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полно право подать на алименты на свое содержание в период беременности. Но в сложившейся ситуации можно точно определить только размер алиментов на ребенка, который прямо установлен законом — 1/4 зарплаты. Содержание супругов и бывших супругов, до исполнения ребенку 3-х лет и на период беременности суд определяет учитывая материальное и семейное положение сторон (т.е. точно ответить невозможно). После рождения малыша, Вам понадобится подать на алименты, а мужу — на изменение (уменьшение) установленного судом размера алиментов и на супруг (и бывших в том числе), и на каждого из детей — по 0,16 на каждого.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!