Челябинская область

здравствуйте пришла повестка из госнаркоконтроля,... - вопрос №801615

здравствуйте. пришла повестка из госнаркоконтроля, объясниле тем, что им поступил анонимный звонок, об употребление мной наркотиков. могу ли я отказаться от прохождения мед осведетельствования? обязан ли я проходить его по законодательству в такой ситуации?

2 ответа

Ответы

Медицинское освидетельствование на наличие в организме наркотиков или алкоголя — это процедура, которая может быть только добровольной. Отказ от освидетельствования не влечет за собой никаких правовых последствий. На учет поставить не могут, это всего лишь угроза для людей, чтобы принудить к сдаче анализов. Не могут составить протокол за отказ от выполнения законного требования, так как административная ответственность наступает только за невыполнение законного требования. А Вам могут всего лишь предложить сдать анализ. Поэтому принуждение к сдаче анализов не может быть законным требованием. Можно отказываться.

вообще не ходи никуда, если в повестке не расписывался! анонимный звонок это бред какой то фскн работает только по заявительскому материалу либо на основании сообщения от агента а ананимов посылают по телефону на три буквы если не веришь позвони и убедись! а если все же надумаешь идти то нужено адвоката брать и заряжатся обоим диктофонами как минимум.